Почему вес стоит на месте

СоветыЗдоровье
Почему вес стоит на месте
Фото: из открытых источников
566 MaDemMaDem
Процесс похудения может занимать очень много времени. Сначала килограммы уходят без лишних проблем, потом процесс замедляется. На весах, несмотря на строгую диету и регулярные тренировки, замерла одна цифра?

Вы столкнулись с эффектом плато. Не переживайте – он знаком практически всем худеющим, главное принять правильные меры и решить вопрос.

Неплохо помогают в похудении специальные коктейли. Например, порция «Энерджи Диет» имеет всего 200 ккал и способна заменить полноценный прием пищи или перекус. Это хорошее подкрепление во время диеты или спортивных нагрузок. 

Рассмотрим ТОП основных причин остановки процесса похудения:

  1. Неправильный подсчет калорий – многие худеющие не учитывают напитки, фрукты, сахар и другие источники калорий, которые составляют чуть ли не треть, а то и половину рациона. Если вес не идет вниз, убедитесь, что вы все считаете. В этом способен помочь калькулятор специальных приложений.
  2. Мало воды – если пить меньше пары литров жидкости в сутки, процесс похудения не сможет идти достаточно активно. Тем, кому трудно пить воду, нужно начинать с малого – добавлять по паре стаканов в день.
  3. Много соли – слишком соленые блюда в рационе приводят к удержанию жидкости, остановке веса. Соль нужна, вопрос в том, сколько вы ее употребляете.
  4. Очень строгая диета – организм в режиме жесткой голодовки начинает запасать жиры, если вы начинаете кушать больше, то стремительно возвращает сброшенное ранее. Не забывайте о принципах разумности, на низкокалорийных диетах хотя бы раз в неделю устраивайте читмилы.
  5. Обилие углеводов – далеко не каждый может неплохо сбросить вес на моно-диете на основе крупы. Если стрелка весов остановилась, минимизируйте медленные углеводы в рационе, начните налегать на белки и овощи.
Эффект плато не всегда говорит о том, что во время похудения были допущены серьезные ошибки. Вероятно, жир заменился на мышцы, а мышцы весят больше. Особенно актуально это для тех, кто активно тренируется.

Что делать

Чтобы ускорить процесс похудения, откорректируйте питьевой режим и начните активно тренироваться. Особенно полезны кардионагрузки – бег, плавание, велосипедная езда.

Обязательно пересмотрите рацион, уберите из него все вредное, пустые калории. Налегайте на белки и клетчатку – так потеря веса пойдет активнее. Ведите пищевой дневничок – он поможет ничего не пропустить. Также попробуйте коктейли «Энерджи Диет». С ними терять вес будет намного проще и вкуснее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.