Почему стоит подарить свекрови пуансетию

СоветыДругие советы
Почему стоит подарить свекрови пуансетию
Фото: из открытых источников
440 MaDemMaDem
Пуансетия, или молочай красивейший, — одно из самых потрясающих растений, которое радует нас цветением в зимнее время года. Пуансетия бывает разных оттенков: от насыщенного красного до нежно-кремового.

Многие предпочитают покупать нарядный цветок в качестве подарка на Рождество. Ведь период его цветения приходится как раз на декабрь. Именно поэтому пуансетию часто называют «вифлеемская звезда», или «рождественская звезда».

Что же нужно знать тем, кто получил в подарок или приобрел для себя рождественскую пуансетию? В первую очередь, что это тропическое растение, вечнозеленый кустарник, родиной которого является Мексика или Центральная Америка.

Зачастую у нас на родине цветок сразу же гибнет после цветения, но, если приложить немного усилий, можно сохранить жизнь растению, сделав из него многолетник.

Когда листья растения начнут опадать, следует немедленно сократить полив и прекратить подкормку. Следующий шаг — необходимо отрезать стебли цветка (примерно на высоту 15 сантиметров от уровня почвы).

Далее нужно поместить горшок с растением в темное прохладное место и оставить там до мая. Пуансетии нужен период покоя после цветения.
пуансетия как ухаживать

С наступлением мая необходимо вынести горшок с пуансетией в хорошо освещенное место и возобновить полив. Также, чтобы добиться пышного цветения в будущем, можно применять минеральные удобрения. Когда цветок пойдет в рост, важно пересадить его в новый грунт.

Чтобы стимулировать закладку бутонов у растения, с началом октября нужно проводить следующие манипуляции: каждую ночь следует помещать цветок в ящик или шкаф не менее чем на 14 часов.

Когда начнут раскрываться прицветники, можно возобновить обычный уход за растением.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.