Почему современные молодые люди такие угрюмые и не умеют веселиться

СоветыДругие советы
Почему современные молодые люди такие угрюмые и не умеют веселиться
Фото: из открытых источников
287 MaDemMaDem
Люди, рожденные в 50-х и 60-х, часто бывают недовольны современными молодыми людьми. Мол, раньше нужно было работать без передыху, а сейчас полно бездельников, которые ничего не умеют да еще и пребывают постоянно в какой-то депрессии. Как же так получилось, что современное поколение молодежи не умеет радоваться жизни, хотя, казалось бы, у него для этой радости есть множество причин?

Разница поколений действительно существует. И что для одних счастье труда на клочке родной земли, то для других каторга и непомерный труд. С другой стороны, старшим людям тоже непонятно, как это уставать от работы в офисе, не мешки же ворочаешь. Истина, наверное, где-то посередине.

Мы хотели бы немного обратить внимание на возможные причины такого поведения у молодежи. Возможно, эта подборка всё расставит по своим местам.

Странные но вкусные идеи для фритюра

Если раньше молодежь постоянно видела небо и слышала пение птиц, то теперь такие обычные, казалось бы, вещи заменяют гаджеты. Наушники в ушах и взгляд на экран мобильного телефона — привычная обыденность. Подумать только, а ведь раньше красивый закат мог воодушевить романтиков на создание картины или стихов.

Путешествия

Да, в последнее время с этим туго. Границы закрыты из-за пандемии. Но и раньше молодежь любила тратить деньги на путешествия с друзьями или своей половинкой. Но ритм жизни ускорился и, чтобы обойти все нужные места, сфотографировать понравившееся, написать об этом в социальных сетях, нужно потратить огромное количество времени и сил. Отдых превращается в настоящую работу на свежем воздухе.

Обязанности

В современном мире у молодых родителей появилась куча новых обязанностей. Пылесосы, стиральные и посудомоечные машинки вроде бы упрощают работу, но не у всех они есть. Зато есть общедомовой чат, чат для родителей детсадовцев или школьников, постоянная информационная бомбежка. Физически это, может, не так трудно. Но выматывает изрядно, это точно.

Выбор

Казалось бы, позитивная новость: выбор в магазине и на экране стал больше. Теперь можно купить всё, о чём раньше и подумать было нельзя, и посмотреть всё, чего душенька желает. Но теперь нужно искать в Сети, какая колбаса лучше и почему хлеб подорожал. А на поиск какого-нибудь хорошего фильма времени и нервов с каждым годом тратится всё больше.

Друзья

Раньше, когда даже мелкой монетки для таксофона могло и не оказаться в кармане, мы ходили к друзьям пешком. Иногда даже через весь город. В этом был азарт и чувствовалось, что человек от этого становится тебе ближе. А сейчас напишешь кому-то пару строк в Интернете, а человеку даже лень отвечать на твое сообщение. Поставит смайлик — и на том спасибо.

Дом

Раньше, когда вся семья вечером собиралась вместе, это был настоящий праздник. Дом был настоящей крепостью и местом, где уходила усталость. Можно сказать, этого момента ждал каждый. Сегодня, когда полно профессий с удаленной работой, дом стал вторым рабочим местом. А люди в нём превратились если не в сокамерников, то практически в коллег или соседей по комнате.

Карьера

Чтение интересного детектива или любовного романа? Какой вздор! На это нет времени. Зачем вообще нужна художественная литература, если в Интернете полно книг, развивающих то или иное умение. Там же, кстати, можно увидеть огромное количество школьников, которые уже финансово успешнее, чем ты. Так что скачай вон те курсы и сиди зубри, пока есть время. Может, из тебя что-то и получится…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мят...
«Любовь, ложь и кровопролитие», «Манкимен» и «Мятежная луна 2»: г...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.