Почему нужно проверять документы о разводе у любимого мужчины

СоветыСемья и дети
Почему нужно проверять документы о разводе у любимого мужчины
Фото: из открытых источников
373 MaDemMaDem
Отношения женатого мужчины и женщины — это не только истории про неверных мужей и любовниц. Порой жизнь намного сложнее, чем кажется, и не стоит сразу осуждать людей, толком не разобравшись в ситуации. Сегодня мы расскажем историю женщины, которая уже 6 лет живет и воспитывает ребенка с мужчиной. А мужчина этот до сих пор не оформил официальный развод с бывшей женой.

До некоторых пор я была полностью уверена в том, что счастлива со своим гражданским мужем. С Олегом мы живем уже 6 лет, у нас есть четырехлетний сын. Олег внимательный и заботливый отец. Несмотря на то, что мы уже не первый год вместе, романтика в отношениях никуда не делась. Он дарит мне цветы без повода и часто готовит романтический ужин по выходным.

Пару лет назад нам приходилось жить в съемном жилье. Олег взял на себя обязанность платить за квартиру самостоятельно. Только совсем недавно мы взяли квартиру в ипотеку, надо же когда-то обзаводиться собственным жильем. Выплачивать ипотеку нам помогают мои родители.

Мы дружно живем, не скандалим, и вроде как финансов хватает на мирную уютную жизнь. Я же взяла на себя обязанности хранительницы домашнего очага. Люблю готовить и наводить порядок в доме. По профессии я швея, время от времени отшиваю вещи людям на заказ в домашних условиях. Деньги никогда не лишние, и я люблю свою работу, поэтому стараюсь выделять на нее хоть немного свободного времени.

Бывшая жена мужа

От первого брака у Олега есть дочь-подросток. Они часто общаются, хорошо ладят с бывшей женой. Я никогда не спрашивала, почему они разошлись. Очевидно не от хорошей жизни. Но как так вышло, что они до сих пор официально не развелись, я понять не могу. Уже 6 лет, ребенок родился вне брака, что для моей семьи неприемлемо. Но я очень люблю этого человека и готова подождать.

Олег уже жил отдельно, когда мы с ним познакомились. Я не уводила его у жены. Только обидно, что всё еще приходится отшучиваться и говорить, что нам жалко денег на свадьбу, когда друзья спрашивают о женитьбе. Сын спрашивает, почему у мамы и папы разные фамилии. Но не только в этом дело.

Еще один момент меня тревожит: ипотека оформлена на мужа, а мы с родителями ведь тоже участвуем в оплате. Получается, что его законная жена имеет право на квартиру, в которой мы живем. Это немного пугает. Подруги тоже язвят, что могу остаться у разбитого корыта. Но я их не слушаю. А вот мама уже не выдерживает, прямо в лоб спросила, когда уже свадьба. Мне неловко, а Олег отмалчивается. Я даже не знаю, как с ним заговорить об официальном разводе с бывшей женой.

Вот почему всегда важно заглядывать в паспорт своего партнера. Доверие — это прекрасно, но не все на сто процентов честны.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.