Почему нужно перестать присылать друзьям смешные картинки

СоветыДругие советы
Почему нужно перестать присылать друзьям смешные картинки
Фото: из открытых источников
343 MaDemMaDem
Трудно отыскать человека в современном мире, который не пользуется соцсетями. Страница в социальной сети как маленькая анкета, которую ведет пользователь.

Некоторые работодатели при приеме на работу просматривают страницы кандидатов на должность, чтобы лучше их узнать и не ошибиться в выборе.

В соцсетях есть своя культура поведения. Но не все ее соблюдают. Привычки некоторых пользователей откровенно раздражают.

Онлайн-игры

Играя в онлайн-игру, отключи в настройках опцию автоматической отправки сообщений и публикаций. Никому не интересно читать что-то наподобие: «Николай просит прислать ему горшок монет. Помогите ему нанять новых бойцов для защиты замка».

Рассылки

Смс с содержанием «Перешли это сообщение 10 знакомым, и к тебе придет удача» — также спам. Удачу нужно призывать иначе, не закидывая никого скопированным текстом.

Фейки

Распространение фейков с целью наживы — обычное дело. Люди просят перечислить деньги на лечение несуществующего больного и для этого присылают тебе душещипательную историю с номером банковской карты в личные сообщения. Не ведись на это, настоящие благотворительные организации работают по-другому.

Неуместные подписи

Почему-то многие молодые девушки и парни выставляют на своих страницах фото с сложенными уточкой губами или торсом, сопровождая их словами философов, поэтов и мыслителей. В таком контексте они не воспринимаются.

Смайлик вместо лица

Если ты не хочешь, чтобы человека узнали, просто не выставляй совместное фото с ним. Не наклеивай смайлик на фото лица своего маленького ребенка, просто не выкладывай его снимки пока не подрастет, если боишься, что сглазят. Ну и себя, конечно, также смайликом не закрывай. Если тебе не нравится, как ты вышел, не публикуй фото вовсе, сохрани в архиве.

Подарки и еда крупным планом

Если только ты не ведешь кулинарный блог, не нужно фотографировать всё, что ты кладешь себе в тарелку дома или заказываешь в кафе. Не обязательно всем знать, чем ты питаешься.

Также не очень этично выставлять фото подарков. Особенно пестрит ими лента на 8 Марта, Новый год и другие большие праздники. Сплошное предметное хвастовство.

По одному слову в сообщении

Сначала сформулируй свою мысль, потом напиши ее одним или несколькими предложениями. Не нужно присылать по 10 смсок подряд, в которых по одному слову: «привет», «слушай», «одолжи денег», «пожалуйста», «отдам в конце месяца» «хорошо?». Постоянные уведомления отвлекают.

Однотипные фотографии в одном посте

Не несут никакой смыловой и эстетической нагрузки, только рассеивают внимание. Не можешь выбрать одну, спроси у друга, на какой фотографии ты получился лучше всего.

Открытки

Открытки были ценными в эпоху бумажных писем, потому что были настоящими. Открытка в соцсетях представляет собой не более, чем скачанную из Интеренета картинку. Это спам.

Получать десятки картинок с надписями в личные сообщения, вместо самостоятельно написанного поздравления бывает даже обидно. Хочешь поздравить, приди, позвони или напиши теплые слова от души.

Фото на фоне шедевров искусства

Фото на фоне дорогущих картин всемирно известных художников выглядят странно. Все понимают, что делаются они с одной целью: продемонстрировать всем, что ты был в музее. Ведь саму картину-то все уже давно видели. Это хвастовство.

Голосовалки

Бывает, что человек участвует в каком-либо конкурсе, где есть онлайн-голосование. В надежде на победу он отправляет голосовалки с просьбой поддержать кому только можно. Когда такие смски получает одноклассник, которому ничего не писалось последние десять лет или совершенно незнакомый человек, то искренне удивляется.

Также не может не отвлекать реклама в соцсетях и группы в соцсетях, от которых невозможно спрятаться. Старайся вести себя в соцсетях так, как бы ты хотел, чтобы другие пользователи вели себя с тобой. Всё как в жизни. Этикет и человечность нужно переносить и в виртуальный мир.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.