Почему нужно есть бананы каждый день

СоветыДругие советы
Почему нужно есть бананы каждый день
Фото: из открытых источников
1182 MaDemMaDem
Лучше бананов не существует перекуса! Кроме того, что их очень удобно брать с собой и есть, даже если нет возможности помыть руки, после употребления в пищу этого фрукта самочувствие просто отличное. Никакой тяжести в желудке — ведь бананы способствуют улучшению пищеварения и предупреждают сбои в работе кишечника.

Ощущение, будто ты полон энергии для всевозможных дел, наступает еще до того, как ты съешь весь банан! Доказано, что бананы повышают настроение, способствуя выработке эндорфинов в крови. Но это лишь малая часть убедительных причин всегда выбирать бананы в качестве перекуса!

От бананов не толстеют

Многие любительницы диет отказываются от бананов: слишком калорийны, слишком питательны. Очень зря! Гораздо лучше съесть банан вместо булочки со злаками или обезжиренного кефира, о вредных перекусах даже и говорить нечего.

Банан содержит много клетчатки, это способствует быстрому насыщению и очищению кишечника. Пектин, содержащийся в бананах, впитывает лишнюю в жидкость в желудке, поэтому после перекуса бананом долго не хочется есть. От 1 банана в день ты не поправишься, а польза для здоровья будет значительной!

Много калия

В бананах содержится много калия, которого нам так часто не хватает. Калий укрепляет сердечную мышцу, способствует поддержанию организма в тонусе.
Специалисты советуют есть банан после активных тренировок для исключения судорог и уменьшения боли в мышцах — калий и магний в составе бананов укрепляют нервные связи и помогают нейтрализовать накопленную в мышцах молочную кислоту.

Для остроты зрения

Бананы помогают твоим глазам лучше видеть в темноте и препятствуют деградации глазной мышцы с возрастом. Для профилактики глазных заболеваний стоит постоянно есть эти вкуснейшие плоды!

Для нормализации кровяного давления

Люди, у которых проблемы с давлением, должны всегда иметь при себе банан. Не секрет, что кровяное давление часто «прыгает» вследствие дисбаланса калия в организме, а бананы помогут привести количество этого микроэлемента в норму.

Последние исследования утверждают: бананы обладают легким успокоительным действием за счет высокого содержания сложных углеводов и характерного сладкого вкуса. Не только гипертоникам, но и склонным понервничать лишний раз людям рекомендуется чаще есть бананы.

Витамины группы В

Для женщин бананы особенно важны: они помогают уменьшить болезненные ощущения во время месячных и восполнить запас витаминов группы В в организме. Бананы рекомендуется есть детям для правильного развития мозга.

Красота кожи

Бананы содержат цинк, а это препятствует возникновению угревой сыпи и любого раздражения кожи. Если часто есть бананы, можно избавиться от такой проблемы, как сухость и шелушение кожи, — кожа станет шелковистой благодаря витамину Е, присутствующему в фрукте.

Бананы избавляют от бессонницы, укрепляют организм, защищают от переутомления. Если у тебя бывают отеки, бананы помогут справиться с этой бедой: фрукт стимулирует работу почек, при этом удерживая в организме полезные микроэлементы. Продолжать перечислять преимущества употребления 1 банана в день можно и дальше, ведь его состав — просто склад полезных веществ!

Этот хлеб популярен во всём мире, хотя его родиной называют Америку. Считается, что угостить близкого человека таким хлебом — значит проявить к нему небывалое уважение и гостеприимство! Предлагаем тебе шикарный рецепт блюда, которое содержит не так много калорий, но отлично насыщает и радует своим тонким банановым вкусом. Для тех, кто ценит бананы по-настоящему! Этот хлеб также удобно носить с собой в качестве перекуса.

Ингредиенты:

  • 2–3 спелых банана
  • 2 яйца
  • 60 г сливочного масла (можно и без него при особо строгой диете)
  • 1 стакан измельченных в блендере овсяных хлопьев (можно использовать любую муку грубого помола)
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 100 г грецких орехов
  • 1 ч. л. корицы
  • изюм по желанию

Приготовление:

  1. Приготовь из бананов пюре. Добавь в пюре яйца, корицу, щепотку соли. Хорошо размешай массу.
  2. Растопи масло, если выбираешь более калорийный рецепт. Добавь в хлопья или муку разрыхлитель. Смешай масло с банановой массой и овсяными хлопьями или мукой. Сюда же введи измельченные орехи и изюм.
  3. Помести тесто в форму и выпекай банановый хлеб 35–40 минут в духовке при 180 градусах.
  4. Бананы помогают усвоению кальция, поэтому, если у тебя не слишком крепкие кости, обязательно ешь этот продукт! Поделись со своими друзьями информативной статьей в поддержку бананов и бонусным рецептом вкусного хлеба.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.