Почему необходимо определить свои истинные желания

СоветыДругие советы
Почему необходимо определить свои истинные желания
Фото: из открытых источников
344 MaDemMaDem
Михаил Лабковский совершенно уверен в том, что для полноценной счастливой жизни необходимо тщательно разобраться в своих истинных мечтах и желаниях. Давай попробуем понять, почему это действительно настолько важно.

Человек может достигнуть цели, лишь определившись, чего именно он действительно хочет. Как понять свои истинные желания? Для этого необходимо выделить самые важные сферы своей жизни и сосредоточить внимание лишь на них.

Истинные желания человека могут быть очень обманчивыми. К примеру, девушке кажется, что ей больше всего на свете хочется замуж. На самом деле у нее может быть высокая потребность в ощущении безопасности, а также в усиленной заботе.

Даже если она выйдет замуж, она может не удовлетворить все свои потребности. Никто не гарантирует того, что новоявленный супруг будет ее оберегать и заботиться именно так, как она того хочет.

Часто бывает, что именно из-за нашего неумения определять свои потребности и мечты мы не можем получить желаемое. Хотя порой это может быть очень просто.

Представь ситуацию: жена кричит на мужа из-за того, что после работы он сразу сел играть в любимую компьютерную игру. На самом деле ей нет дела до той игры, она просто хочет почувствовать любовь и внимание со стороны супруга.

Вполне возможно, что, если бы она просто спокойно попросила его провести с ней время, он бы так и сделал.

Как часто ты недоговариваешь, считая что собеседник сам должен до всего додуматься? Окружающие люди умеют читать наши мысли настолько же, насколько ты сама умеешь это делать.

Именно поэтому Лабковский уверен, что нас с самого детства должны учить определять свои истинные желания и уметь выражать их другим людям.

Ты представить не можешь, сколько всего упустила в жизни просто потому, что не попросила об этом прямым текстом. Нам кажется, что наши намеки всегда совершенно очевидны. Это не так.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.