Почему необходимо красить волосы в теплые оттенки

СоветыКрасота
Почему необходимо красить волосы в теплые оттенки
Фото: из открытых источников
346 MaDemMaDem
Многие женщины за 40 задумываются над тем, как можно омолодиться и что для этого нужно сделать. Конечно же, мысли большинства затрагивают косметологию и пластическую хирургию.

Однако не спеши ложиться под нож, пока не испробуешь менее инвазивные методы омоложения. Практически любой стилист скажет тебе, что дело совсем не в гладкости кожи, а в том, насколько удачно подобран твой цвет волос и макияж.

Специалисты утверждают, что твой естественный цвет волос — это самый лучший вариант для твоего лица и внешности в целом. Не бывает такого, чтобы тот цвет, который тебе дала сама природа, не подошел к твоим же глазам или оттенку кожи!

Однако наши волосы склонны выгорать, а то и седеть. Конечно же, после таких изменений цвет уже может не подходить тебе так, как это было раньше.

Сегодня мы попробуем доказать тебе, что женщины после 40 могут выглядеть гораздо моложе с теплым оттенком волос. Возможно, тебе будет интересно знать, в чем разница. Холодные и теплые оттенки волос различаются тем, что первые делают твой образ более четким и прохладным, а вторые добавляют уютности и нежности твоему лицу.

Какие цвета и оттенки относятся к теплым? Это очень легко определить! Все эти оттенки будто «съедобные»: это спектр от карамельного до шоколадного. Даже розовый клубничный цвет волос относится к теплым оттенкам. То же можно сказать и про теплый русый оттенок волос.

Для брюнеток и русых мы советуем несколько вариантов окраса волос.

Нежный шоколад

Попробуй окрасить в технике балаяж лишь часть волос в цвет молочного шоколада. Это визуально сделает волосы более объемными, а лицо будет выглядеть гораздо мягче. Самое важное преимущество окраса волос в такой технике — это то, что обновлять цвет надо будет очень редко, а это сэкономит тебе деньги и время.

Жаркое сомбре

Эта техника немного напоминает выгоревшие на солнце волосы и создает такой эффект, будто ты только приехала из отпуска где-то в солнечной Испании. Светлые участки будто мягкие блики от солнца, которые хоть и созданы специалистом, однако выглядят очень естественно. Ты можешь сделать сомбре всего лишь раз и наслаждаться красивым цветом очень долгое время.

Темный кофе

Это идеальный вариант для женщин, у которых от природы смуглая кожа и карие глаза. Обычно девушкам с такой внешностью можно окрашивать волосы в черный, но вот после 40 этот цвет начинает играть злую шутку с внешностью, превращая тебя не то в злую ведьму, не то в уставшую старушку. А вот глубокий кофейный цвет дарит тепло и выгодно подчеркивает карие глаза, одновременно скидывая тебе лет 10!

Не только брюнеткам лучше в теплых оттенках, а и женщинам со светлыми и рыжими волосами. Вот как можно выгодно изменить свой естественный цвет волос, используя лишь теплые оттенки.

Медовый блонд

Платиновые волосы не просто старят, они уже давно и надолго вышли из моды. Не стоит экспериментировать с такими оттенками. К тому же они могут существенно испортить качество твоих волос. А вот мягкий медовый оттенок не только омолодит твое лицо, но и сбережет качество волос.

Розовый всплеск

Если ты обладаешь бледной аристократичной кожей, то мы рекомендуем придать волосам легкий розовый оттенок. Он находится на пике моды уже долгое время и явно не собирается из него выходить.

Золотой каскад

Оттенки золотого блонда сделают из любой женщины настоящую принцессу, сколько бы лет тебе ни было. С красивой укладкой переливами твоих волос будут любоваться все окружающие.

Не забывай, что твой образ можно дополнить не только красивым цветом, но и удачной стрижкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.