Почему не стоит заряжать телефон в автомобиле во время поездки

СоветыДругие советы
Почему не стоит заряжать телефон в автомобиле во время поездки
Иллюстрация
379 MaDemMaDem
Что не надо делать во время зарядки гаджета энергией? Экспертами составлены рекомендации по продлению срока службы батареи
Большинство людей не представляют свою жизнь без смартфонов. Наши гаджеты всегда под рукой и часто (даже чаще, чем хотелось бы)  сталкиваемся с проблемойнизкого заряда батареи. В такие моменты мы готовы подсоединиться к любому источнику, лишь бы наш смартфон не выключался.

Как надо и как не надо заряжать смартфоны

Свободней в этом плане чувствуют себя владельцы машин, ведь у них всегда есть возможность подзарядить смартфоны от автомобильного аккумулятора. Но такой способ зарядки имеет нюансы.

1. Не разговаривайте во время зарядки телефона

Автомобильные USB-порты обычно предлагают низкую скорость зарядки смартфонов. И если при этом вы еще разговариваете или используете "тяжелые" приложения, то вся энергия уходит на обеспечение работы телефона, а не на насыщение батареи.

2. Берегите автомобильный аккумулятор

Если аккумулятор в вашем автомобиле новый, то процесс зарядки телефона пройдет относительно быстрее. Но в случае со старым, может оказаться так, что гаджет заберет всю энергию и автомобиль не сможет двигаться. 

3. Не заряжайте на 100% и не оставляйте на ночь

Оба варианты "стрессовые" для телефонной батареи, так как способствуют ее быстрому износу. После того, как смартфон зарядился, его надо отключить от источника питания, иначе начнется процесс потери заряда.

Исходя из того, что не надо делать во время насыщения гаджета энергией, экспертами составлены рекомендации по продлению срока службы батареи:
  • отключайте телефон от зарядного устройства после набора 80% мощности, это позволит увеличить срок работы аккумулятора;
  • приобретайте зарядные устройства совместимые с вашими гаджетами, чтобы избежать неудобств во время поездок и защитить от поломок устройство;
  • отключите все "тяжелые" приложения во время зарядки телефона, также для быстрой зарядки можно отключить сеть. Это снизит энергопотребление и значительно увеличит скорость зарядки смартфона.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.