Почему не стоит выбирать матовые помады

СоветыКрасота
Почему не стоит выбирать матовые помады
Фото: из открытых источников
418 MaDemMaDem
Женщине в любом возрасте хочется чувствовать себя привлекательной. К сожалению, многим с годами становится тяжело поддерживать натуральную красоту. Однако не стоит переживать по этому поводу. Правильный подбор косметики и ухода может исправить любой недостаток.

Сегодня поговорим о выборе помады. Многие барышни до определенного возраста не пользуются этим косметическим продуктом или же используют лишь сдержанные тона. Натуральный оттенок губ устраивает многих молодых женщин.

А вот с возрастом цвет кожи немного блекнет и губы часто и не заметишь на лице. Хочется выглядеть ярче. Какой цвет помады подобрать и как избежать досадных ошибок, мы сегодня расскажем.

Нюдовые помады

Ранние эксперименты с макияжем хороши тем, что уже к тридцати годам ты можешь четко определить свой тип внешности, а также цвета, которые подходят именно тебе.

Для многих дверью в мир косметики и макияжа становятся именно нейтральные телесные оттенки косметической продукции. Они позволяют свести на нет все возможные ошибки и промахи. Каждому цвету кожи можно подобрать соответствующий нюдовый оттенок, который не будет сливаться с цветом лица и подчеркнет достоинства.

Однако с возрастом собственный цвет кожи меняется, да и ее качество становится хуже. Именно нюдовые помады лучше исключить из своей косметической артиллерии.

Красные оттенки

Будут отличным решением не только на праздник, но и для ежедневного макияжа. Если тебе некомфортно краситься слишком ярко, подбери приглушенный винный оттенок.

Обладательницам тонких губ стоит подбирать более светлые оттенки красного, ведь мрачные цвета могут визуально сделать губы еще уже.

Матовые помады

Матовая помада стала настолько популярной благодаря своей универсальности. Она подходит для любого случая, будь то выход в магазин за продуктами или свадьба дочери.

Матовые помады обладают прекрасной плотной текстурой и устойчивостью. Качественный продукт позволяет хорошо выглядеть целый день.

В чем же минус такой помады? К сожалению, она подчеркивает все недостатки кожи, усугубляя вид каждой трещинки и неровности. А поскольку с возрастом кожа губ становится менее эластичной, именно матовые помады будут противопоказаны.

Если ты всё же не можешь жить без такого продукта, советуем перед нанесением хорошенько увлажнить губы, а также уделять особое внимание уходу.

Коричневые тона

Конечно же, все зависит от конкретного цвета, на который пал твой выбор. Однако мы всё же советуем исключить такие цвета, как темно-коричневый и мрачный бордовый.

Если ты решишь использовать именно эти цвета, постарайся максимально уравновесить их макияжем глаз и бровей. Бывают случаи, когда главная загвоздка не в том, как правильно подобрать цвет помады, а в том, как его сочетать с остальной косметикой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.