Почему не стоит пренебрегать сроком годности косметики

СоветыКрасота
Почему не стоит пренебрегать сроком годности косметики
Фото: из открытых источников
452 MaDemMaDem
Срок годности косметики — коварная штука! Никогда бы не подумала, что в моей косметичке есть продукция, пользоваться которой, к сожалению, уже нельзя… Некоторые косметические продукты портятся быстрее, чем успевают закончиться.

Важно, чтобы крем или пудра были не только качественными, но и свежими. Проверь свою косметичку: от срока годности средств, которыми ты пользуешься, зависит здоровье кожи и качество макияжа!

Блеск для губ

От 18 до 24 месяцев — такой срок годности блеска для губ. За это время он должен успеть закончиться. Но проверяй внимательно все надписи на упаковке: если блеск содержит много натуральных компонентов, он портится намного быстрее…

Гелевая подводка для глаз

Всего 3 месяца — столько можно пользоваться подобной подводкой. Главный недостаток — упаковка, в таких баночках очень быстро появляются бактерии и начинают активно там размножаться, вызывая различные кожные и глазные инфекции.

Консилер

Примерный срок службы консилера с аппликатором — 6 месяцев. Если же консилер находится в тюбике, им можно пользоваться дольше — до 18 месяцев. Если у средства изменилась консистенция или запах, его следует выбросить немедленно!

База под макияж на водной основе

Косметика на водной основе — отличная среда для развития микроорганизмов! Всего год можно пользоваться таким средством. Пора выбрасывать свое…

Бронзатор

2 года — срок годности бронзатора. Следи не только за свежестью косметики, но и за чистотой кистей: грязные кисти, которые редко моют, являются главной причиной возникновения различных дерматологических проблем!

Губка для умывания или спонж

Заменяй губки для умывания и спонжи регулярно! Не забывай стирать их и полностью высушивать. Срок службы обычного спонжа — 1 месяц, о времени эксплуатации специальных губок и спонжей, рассчитанных на длительное пользование, внимательно читай на упаковке.

Пудра

Срок использования пудры — 18 месяцев. Не больше! Пользоваться пудрой с истекшим сроком годности — значит забивать поры и ускорять старение кожи. Звучит страшно…

Помада

Вот чего у меня в косметичке полно, так это старых, действительно старых помад… А ведь этим любимым женским косметическим продуктом можно пользоваться лишь 1 год!

Тушь для ресниц

Всего 3 месяца — лучше не рисковать и покупать новую тушь регулярно. Риск глазной инфекции увеличивается с каждым днем после окончания срока годности этого продукта красоты! На щеточке от туши очень любит жить клещ-демодекс: об этом стоит помнить всем, у кого есть проблемы с кожей.

Кремовые тени

От 12 до 18 месяцев: столько могут служить тебе кремовые тени для век. Кожа век очень нежна, следует относиться ответственно к выбору средств, которые ты применяешь в этой области.

Карандаш для губ

Через год после изготовления карандаш для губ становится просроченным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.