Почему не стоит объедаться вареным рисом

СоветыЗдоровье
Почему не стоит объедаться вареным рисом
Фото: из открытых источников
464 MaDemMaDem
Все представительницы прекрасного пола мечтают оставаться молодыми, здоровыми и привлекательными как можно дольше. А для того чтобы добиться такого эффекта, достаточно внести изменения в свой ежедневный рацион.

У каждой из нас есть свои пищевые привычки, сформированные еще в детстве. Вот только то, что подходило или нормально переносилось в юном возрасте, не всегда хорошо для зрелого человека.

С преодолением 50-летнего рубежа некоторые процессы в организме начинают идти по-другому. По мнению медиков, именно в 50 лет наступает время существенных перемен и принудительная смена вкусовых привычек. И если сделать всё грамотно, то ты также сможешь с легкостью сказать, что в 50 лет жизнь только начинается!

Разумное сбалансированное питание поможет тебе не только заполучить фигуру мечты, но и улучшить состояние кожи, ногтей, волос, а также положительно повлиять на самооценку и самоощущения.

Сегодня мы расскажем тебе, от каких продуктов стоит отказаться зрелой женщине, а какие, наоборот, стоит включить в свой рацион.

Бобовые

Бобовые, безусловно, полезны. Однако в пожилом возрасте фасоль может сыграть с женщиной злую шутку. Такие продукты, как фасоль, горох, соя, чечевица и другие бобовые, могут вызывать отрыжку, повышенное газообразование, изжогу. Не рекомендуются бобовые и людям, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта в острой форме.

Переработанное мясо

Скажи «нет» переработанному мясу в виде сосисок, сарделек, колбас, а также консервам. Исключив эти продукты, ты уже значительно продлишь себе жизнь!

Масло

Хлеб с маслом — это, конечно, вкусно, но совсем не полезно, особенно тем, кто перешагнул 50-летний рубеж. Сокращение потребления масла и других насыщенных жиров поможет снизить уровень холестерина и уменьшить риск сердечных заболеваний.

Рис

Вот этот пункт меня и правда удивил! Оказывается, употребление риса в связи с его закрепляющим действием стоит ограничить. При большом количестве рис способен спровоцировать запоры. Некоторые сорта противопоказано употреблять во время серьезных заболеваний ЖКТ и при травмах слизистой оболочки внутренних органов.

Но, если пищеварение в норме и нет склонности к запорам, рис вполне можно есть, правда в умеренных количествах.

Попкорн

Попкорн достаточно калориен. Он содержит очень много жира, а соответственно калорий (большая порция может содержать около 1 200 калорий).

Кроме того, масло для жарки кукурузы может стать причиной очень больших проблем с легкими. При нагревании в ароматизаторе масла с диацетилом, которое используется для жарки попкорна, образуются очень токсичные вещества, способные поражать легкие, вызывать одышку и даже могут стать причиной рака. Особенно этому подвержены люди старшего возраста.

Кофе

Да, я знаю твои возражения, что без кофе утро не утро, один его аромат уже сам по себе пробуждает и улучшает настроение. Тем не менее твои ежедневные огромные порции кофе могут ускорить процесс образования морщин!

Ежедневное потребление кофе стимулирует усиленное выделение надпочечниками кортизола, гормона стресса. Его избыток в организме истончает кожу, делая ее тусклой и морщинистой. Подумай, стоит ли этот напиток таких последствий?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно в...
Ветеринар рассказала, как часто и сколько нужно выгуливать собак
Комментариев: 2
Lussik
Алла Графова 26.01.2021 в 11:01
Все верно. У меня недавно была такая ситуация, муж плов приготовил, ели два дня. Потом в туалет не могла сходить. И массаж живота делала, и приседала, но... Потом уже, две жевательные таблетки фитолакса приняла, вечером. И утром нормально сходила. Легкость в теле появилась. Так, что теперь три раза подумаю, есть мне рис или нет.
serinakamma
Серина Камма 22.02.2021 в 17:52
Рис, особенно белый, запоры вызывает, проверено на себе. Я от него полностью отказалась, максимум бурый покупаю, и то редко. Когда-то плова переела, три дня не могла в туалет сходить. Принимала фитомуцил норм. Натуральный состав, нужно развести в стакане воды один пакетик и выпить. Можно курсом, чтобы наладить работу кишечника.
Войдите, чтобы оставить комментарий.