Почему не нужно спешить выбрасывать жестяные банки

СоветыДругие советы
Почему не нужно спешить выбрасывать жестяные банки
Фото: из открытых источников
383 MaDemMaDem
У настоящего хозяина никогда и ничего не пропадет. А если у него имеется и рукастая супруга, которая наделена безграничным абстрактным мышлением, тогда вопрос куда девать жестяные банки сам собой трансформируется в вопрос, что сделать из жестяных банок. А вот тут уже пища для размышлений.

Мы предлагаем по этому поводу несколько интересных подсказок, а ты уже самостоятельно решишь, стоит ли избавляться от банок или действительно можно использовать их как строительный материал для самых разных поделок. В конце обязательно видео.

Самый простой и очевидный вариант — ведерко для вазонов. Это особенно актуально в летний период, когда цветов много и все условия для них. Обычный пластиковый горшок выглядит скучно, то ли дело собственное дизайнерское решение. В ход может пойти всё, даже банка от кока-колы, но это будет совсем миниатюрный вазончик. Давай возьмем банку побольше, от краски, чтобы поместился, скажем, фикус. Или герань.

Выбери любую банку из-под краски или лака объемом литр или два, тщательно вымой, чтобы не осталось и намека на химию, просуши, протри, подержи на солнце. Когда все готово, сделай в днище несколько дырок. Пробиваются с помощью гвоздя и молотка.

На видео ребята используют раствор из цемента, чтобы выложить с внешней стороны банки мелкую гальку. Камушки лучше подбирать по размеру, чтобы рисунок получился более-менее ровный. Вместо раствора можно использовать, например, горячий клеевой пистолет, но если будущий вазон рассчитан на улицу, то цемент, пожалуй, подходит больше.

Не клади очень много раствора, чтобы горшок не стал чересчур тяжелым. Когда «пазл» собран, возьми затирку, которая осталась после замазывания щелей, и выровняй поверхность. Лишнее смывай, дай просохнуть и нанеси несколько слоев лака. Сделай это либо с помощью кисточки, либо используй спрей. Камешки заиграют по-новому!

Когда всё готово, можешь аккуратно просверлить два отверстия, чтобы вставить в них ручку. Если не планируешь будущий вазон никуда носить, тогда этот шаг можно пропустить. Осталось насыпать свежего грунта, немножко удобрений и посадить тот самый фикус! Не забывай его поливать — и пусть растет на здоровье!

Что еще можно сделать из жестяных банок

Из банок поменьше получаются отличные копилки, коробки, салфетницы и емкости для хранения всякой утвари. Их можно перекрашивать как угодно, использовать любую фурнитуру и всё такое прочее. Важно полностью очищать их от всякой химии.

Умельцы из жестяной банки могут сделать мини-печку, чтобы погреться, например, в палатке в лесу. По периметру дна ножом проделываются отверстия для воздуха, топливом может служить таблетка сухого спирта, сверху кладется крупный булыжник, которых долго сохранит тепло.

Банки от сладких напитков можно нацепить на огородное пугало, они легкие и бодро шумят от малейшего ветра, из них можно сделать забавные игрушки, и в целом много других поделок, которые, может, не пригодятся в хозяйстве, но развлечься помогут. Расскажем об этом позже в других наших материалах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.