Почему намного легче влюбиться в кого-то другого, чем полюбить себя

СоветыДругие советы
Почему намного легче влюбиться в кого-то другого, чем полюбить себя
Фото: из открытых источников
407 MaDemMaDem
Почему вы продолжаете влюбляться в «не своих» людей? Почему вы постоянно ухитряетесь завязать односторонние отношения с наиболее токсичными партнерами, которых вы только можете найти? Почему вы можете любить эгоистов, нарциссов, манипуляторов, но не можете любить самих себя?

Вас всегда привлекали люди с темными историями: саморазрушительные, пессимистичные и убежденные в том, что не заслуживают любви. Но вы все равно их любили. Их недостатки не имели для вас значения. Вы закрывали глаза на их минусы и усиленно разыскивали в них плюсы. Так почему вы не можете сделать то же самое с собой?

Вам приходилось проходить через ужасные отношения. Вы привязывались к людям, которые не уважали, не ценили и в грош вас не ставили. Вы любили их, хотя они приносили вам только стресс. Вы любили их, хотя осознавали их худшие стороны.

Если вы смогли любить кого-то, кто относился к вам так плохо, то почему вы не в состоянии полюбить себя, если вы сейчас так же плохо относитесь к себе?

Полюбить себя — почему это так важно?

Вместо того чтобы спешить ввязаться в очередные отношения с «не тем» человеком, сосредоточьтесь на установлении отношений с самим собой. Это именно то, о чем вам следует беспокоиться в данный момент.

Вы, возможно, удачно имитируете свою уверенность на публике, но наедине с собой вы относитесь к себе ужасно. Называете себя некрасивым, бездарным и бесполезным человеком. Не заботитесь о своем теле и мало обращаете внимание на здоровьедушевное.

Вы выделили себе место в самом низу списка ваших приоритетов. И этому нужно положить конец. Однако изменить такое токсичное мышление будет нелегко.

Гораздо легче полюбить кого-то другого, чем полюбить себя. Другого человека легче простить за его недостатки, нежели принимать свои собственные. Легче делать ему комплименты, чем говорить те же самые комплименты, глядя на себя в зеркало.

Вы продолжаете инвестировать любовь в «не своих» людей, потому что хотите отвлечь себя от собственных проблем. Вы скорее будете сожалеть и страдать о том, как дурно они относятся к вам, чем сделаете шаг в сторону и посмотрите, насколько дурно вы относитесь к себе.

Вам комфортно жить с этой болью, ведь вы считаете, что заслуживаете этого. Но это далеко не так. Вы заслуживаете гораздо большего, чем токсичность, которую вы давно впустили в свою жизнь. А значит начните это менять – и в первую очередь установите здоровые и качественные отношения с самим собой!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.