Почему бывший муж возвращается сам, когда его совсем не ждешь

СоветыСемья и дети
Почему бывший муж возвращается сам, когда его совсем не ждешь
Фото: из открытых источников
431 MaDemMaDem
Люди влюбляются, встречаются, женятся и, к сожалению, иногда расходятся. Лучше разойтись, если не подходите друг другу. Иначе придется мучиться в отношениях, которые не приносят счастья. В этой статье мы попытаемся выяснить, почему бывшие возвращаются.

Может пройти много времени после разрыва. Ты можешь быть в новых отношениях или просто наслаждаться свободой побыть одной. Однако может настать такой момент, когда ты встретишь своего бывшего на вечеринке или просто где-то в городе. В такие моменты наплывают воспоминания и где-то внутри подкрадется мысль, что вас еще тянет друг к другу. Многим знакома такая история, не правда ли? Всё потому, что не всем удается полностью отпустить прошлое. В итоге есть риск окунуться в старые отношения или зациклиться на том, что лучшего партнера уже не найти.

Говоря о возвращении бывших, мнения расходятся: кто-то свято верит в настоящую любовь, другие — в то, что разбитую чашку уже не склеишь. В любом случае каждые отношения индивидуальны. Стоит слушать лишь только себя родного, свое сердце. Однако полезно иногда взглянуть на такие ситуации со стороны. Мы постараемся определить основные причины, почему нас тянет в прошлые отношения.

Отношения не завершены

Чаще всего хочется все вернуть, если отношения еще не завершены. Своего рода незакрытый гештальт: ссоры, конфликты, недосказанные слова. Также часто мы не можем отпустить бывшего возлюбленного из-за уязвленного самолюбия. Ведь иногда за чувством любви скрывается наше внутреннее эго. Или бывает наоборот — женщина сама ушла, а затем опомнилась и решила вернуться.

Воспоминания

Наш мозг устроен так, что спустя время мы забываем всё плохое. Хорошие воспоминания накрывают ностальгией и кажется, что еще не всё потеряно. В такие моменты кажется, что ты совершила ошибку и отношениям нужно дать еще один шанс. Но люди редко меняются: вернувшись в старые отношения, есть риск наступить на «старые грабли».

Одиночество

Не все могут чувствовать себя комфортно в одиночестве. К тому же после разрыва с партнером может внутри появляется пустота, которая порождает одиночество. Из-за нехватки эмоций женщины начинают думать о бывшем мужчине. В голову начинают приходить мысли о том, чтобы позвонить, написать сообщение, как-то напомнить о себе.

Общие друзья

После завершенных отношений остается много общих друзей или знакомых. Кроме того, могут быть общие места, которые вы посещали. В таком случае забыть друг друга будет еще сложнее. Иногда накрывает ностальгия и ты начинаешь ходить в то же кафе, где прошло ваше первое свидание, в надежде встретиться снова. И если это произойдет, может случиться так, что вы решите «войти в ту же реку дважды».

Достойный партнер

И потом бывший мужчина может быть наделен явными достоинствами. Он может выделяться на фоне остальных своей красотой, умом, отменным чувством юмора. Некоторые постоянно сравнивают новых мужчин со своими бывшими. По правде говоря, никому не хочется «снижать планку». Однако по какой-то причине вы все-таки разошлись. Значит, что-то таки вас не устраивало друг в друге. К тому же такие мысли — это очередная иллюзия. Ты обязательно встретишь того, кто будет любить тебя по-настоящему и не захочет отпускать никогда.

Боязнь новых отношений

Также во время отношений мы теряем навык знакомиться или флиртовать. Вдобавок ко всему, большую роль играют комплексы, которые, между прочим, могли появиться во время разрыва отношений. Поэтому может показаться, что к бывшему, «родному» мужчине проще вернуться, чем заводить новые отношения. На самом же деле это большое заблуждение.

Что делать, если всё-таки очень хочется вернуть прошлые отношения? Во-первых, нужно хорошенько проанализировать, почему же прошлые отношения не сложились. Стоит обдумать свои ошибки, чтобы не повторить их с новым избранником. Также нужно понять, что движет желанием вернуть бывшего: уязвленное самолюбие, низкая самооценка, банальная привычка? В первые месяцы после расставания в мозг попадает невероятный коктейль из гормонов и эмоций, с которыми сложно справиться, всё переварить. Для начала нужно успокоиться и вернуться к вопросу с трезвой головой.

Найти время для себя

Время действительно лечит. Иногда нужно дать себе немного, а может быть, и больше времени для того, чтобы успокоиться. В этот период стоит заняться собой — это может быть спорт, хобби, курсы, всё то, что в отношениях отводилось на второй план. Также стоит избавиться от вещей, которые напоминают тебе о бывшем избраннике. Ну и, конечно же, когда всё наладится, быть готовой к новым отношениям. Но перед этим нужно полностью и правильно отпустить свое прошлое. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.