Почему быстрый режим стирки вредит стиральной машине и портит вещи

СоветыДругие советы
Почему быстрый режим стирки вредит стиральной машине и портит вещи
Фото: из открытых источников
309 SkibairSkibair
Есть 3 причины, почему лучше не стирать вещи на быстрой стирке.

Ускоренный цикл стирки есть почти на всех современных стиральных машинах. Он позволяет постирать вещи всего за 17−40 минут, в зависимости от бренда техники.

Многие хозяйки стирают каждый день, особенно летом и когда есть маленькие дети. Кроме того, даже после однократного одевания некоторые вещи теряют свежесть и эстетический вид. Но часто бывает так, что времени на стирку совсем нет. Тогда некоторые пользуются функцией быстрой стирки в стиральной машине. Однако опытные хозяйки не используют этот режим. Есть 3 причины, почему лучше не стирать вещи на быстрой стирке.

Не для всех тканей

Интенсивный режим стирки не подходит для вещей из шерсти или тонких, деликатных тканей, так как может повредить их. Для такой одежды есть специальные режимы, например, деликатная стирка, шерсть и тому подобное. В режиме быстрой стирке лучше стирать не сильно загрязненные, повседневные вещи.

Не для полотенец

Полотенца, постельное белье и другие вещи, которые хорошо впитывают воду, также не рекомендуется стирать на режиме быстрой стирке. При стирке в ускоренном режиме стиральной машине не хватает времени, чтобы распределить полотенца равномерно по всему барабану. В результате намокшее белье собирается в ком, не очищается и не споласкивается должным образом. Кроме того, стирая больше вещи на интенсивном режиме, срок службы машинки быстрее подходит к концу.

Низкая эффективность

В режиме быстрой стирки не отстирываются сложные пятна, так как нагрев воды значительно снижается. Именно по этой причине многие производители рекомендуют использовать этот режим при установленной температуре 30 °C или 40 °C. Но есть и другая сторона — при данной температуре, бактерии, пылевые клещи и другие микроорганизму не уничтожаются. Кроме того, если постоянно стирать одежду в режиме быстрой стирки, то со стиральной машины может появиться неприятный затхлый запах из-за скопления бактерий на стенках барабана и в резиновых уплотнителях.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Яйца будете раздавать: 10 лучших пород кур-несушек
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.