Первые впечатления: встречают по прическе?

СоветыКрасота
Первые впечатления: встречают по прическе?
Фото: из открытых источников
696 NataVNataV
Говорят, что никогда не выпадет второй шанс произвести первое впечатление. Очень часто, в любом аспекте жизни, включая работу, личную жизнь и отдых, вы зависите от первого впечатления, которое произведете на окружающих.

Психологи говорят, что на это самое первое впечатление у нас есть три секунды - следовательно, у нас только три секунды, чтобы расположить к себе публику.

Говорят, что никогда не выпадет второй шанс произвести первое впечатление. Очень часто, в любом аспекте жизни, включая работу, личную жизнь и отдых, вы зависите от первого впечатления, которое произведете на окружающих.

Психологи говорят, что на это самое первое впечатление у нас есть 3 секунды — следовательно, у нас только 3 секунды, чтобы расположить к себе публику.

Из чего складывается первое впечатление

Часто говорят, что личность значит больше, чем внешность. Это, конечно, верно, но три секунды говорят нам, что за них можно осмотреть только внешность. Под ней мы разумеем, скорей, не природные данные, но то, что мы можем с ними сделать.

Например, зажатое поведение, поношенная одежда и непрезентабельный вид сальных, немытых волос с перхотью, хотя и не коррелируют напрямую с работой и личными отношениями, снижают шансы произвести хорошее впечатление.

Все-таки для этого лучше выглядеть ухоженной и чистой. Немаловажную роль играет маникюр, состояние кожи; еще важнее — состояние волос и прическа.

Волосы в центре внимания

Прическа — одна из первых вещей, которые другие замечают в первый, второй и все последующие разы. В нашей традиции не принято скрывать лицо или волосы. Поэтому так важно использовать правильные продукты: шампунь и бальзам, подходящие к нашему типу волос настолько, чтобы мы всегда были уверены в эффекте.

Наша прическа похожа на окно, сквозь которое окружающие видят многие наши секреты: общественное положение, образ жизни, косвенным образом — здоровье, психологическое и физическое благополучие и даже — с некоторой степенью вероятности — нашу готовность к риску, эмоциональную зрелость и уровень стресса. Последнее совсем несложно, достаточно посмотреть на наши плечи — все наши жизненные тревоги отобразятся на них.

И если это первая встреча, результаты ее будет трудно изменить, поэтому так важно, чтобы наши волосы всегда выглядели ухоженными и свободными от перхоти. "А теперь — готовьтесь к тому, что ваши волосы будут всегда прекрасны и на 100% свободны от перхоти!"

Почему именно волосы?

Короткие или длинные, волнистые, курчавые или прямые, волосы, без сомнения, главное украшение женщины и ключ к успеху у мужчин. Естественно, мы хотим, чтобы они всегда выглядели здоровыми. Идеальными.

"Что же насчет лысины?" — спросят нас, и справедливо, жены рано облысевших мужей. Лысина, как правило, результат не плохого ухода, а плохих генов. Тем не менее, в некоторых случаях облысение можно предотвратить.

В частности, перхоть, покрывающая голову, препятствует росту новых волос и может способствовать их потере. И от этого нас могут спасти специальные средства, которые на 100% предотвращают ее появление.

Что можно сделать?

На первой встрече важно общее впечатление. Для этого воспользуйтесь маленькими хитростями:
  • Излучайте уверенность в себе, позитив, но не передавливайте окружающих.
  • Одежду подбирайте к случаю — но еще важнее, чтобы она была для вас удобна.
  • Ухоженный, изящный внешний вид определенно позволит вам пройти "испытание трех минут". Ваш макияж должен быть тонким и изысканным, а волосы — прекрасными и на 100% свободными от перхоти.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.