Первое автопутешествие по Молдове: лучшие места куда поехать

СоветыОтдых и туризм
Первое автопутешествие по Молдове: лучшие места куда поехать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
287 DimitrDimitr
Чтобы успеть в короткие сроки посетить как можно больше мест Молдовы, многие едут на машине. С идеями для отдыха можете ознакомиться в статье.

Хотите отправиться в другую страну, увидеть что-то интересное при этом не ехать далеко и сохранить бюджет? Молдавские пейзажи, архитектура, достопримечательности не оставят никого равнодушным. Чтобы успеть в короткие сроки посетить как можно больше мест многие едут на машине. Тут главное знать, что для пересечения границы нужна зеленая карта для Молдовы, а идеями отдыха можете ознакомиться далее.

Штефан чел Маре

Старейший парк в стране с уникальным ландшафтом, множеством фонтанов, скульптурами, редкими растениями и памятниками. Был основан в 1818 году, за время существования пережил много изменений. Сейчас его можно назвать сердцем Кишинева – самый ухоженный и прекрасный в любое время года.

Бендерская крепость

Ее строительство началось в 1538 году, является памятником архитектуры, даже отображена на марках, денежных знаках. Столетиями ее не могли захватить, окутана множеством тайн, легендами и знаменательными датами. Известна она еще одним фактом – именно тут умер Иван Мазепа. Можно пройтись по территории крепости, осмотреть сооружения, посетить музеи истории и пыток.

Бендерская крепость

Винодельни

Их в стране большое количество, есть целые комбинаты и частные погреба. Самыми популярной считается Милештий Мичь с крупнейшей в Европе коллекцией вин. Cricovo – целый винный город, занимающий штольни под землей общей протяженностью в 120 км.

Замок Мими – уникальное красивое место с историей, начавшейся в 1893 году. В целом в стране сотни интересных мест, где можно запастись вкусным качественным вином.

Во время путешествий между виноградниками время летит незаметно, тем более, что они расположены в атмосферных местностях. Поэтому не стоит забывать, что зеленая карта для Молдовы должна быть действительна на весь период поездки и если срок заканчивается, ее нужно продлить.

Яма Цыгана

Есть желание сбежать из шумного города? Посетите уникальный водопад, находящийся в Сахарне. Его рокот и природа впечатляет каждого. Кроме того, пройдясь по тропе можно прийти к монастырю – крупнейшей обители паломников. 

Пещеры

пещеры Молдовы

Сюрпризная – находится она на берегу Днестра, состоит из ансамбля трещин с просторными залами, каждый из которых получил отдельное название.

Золушка – уникальное местонахождение, затрагивающее одновременно границы еще двух государств Украины и Румынии. Занимает 3-е место среди гипсовых пещер мира, а по протяженности – 27-е.

Выделяется многочисленными залами, длинными коридорами, подземными озерами, интересным сказочным видом.

Старый Орхей

Старый Орхей

Еще одно непревзойденное место, где можно побывать наедине с природой. Высокие холмы из известняка, которым более 14 миллионов лет завораживают красотой. В историко-археологическом комплексе можно полюбоваться ландшафтом и узнать интересные факты.

Пещеры, винодельни, парки крепости в Молдове в таком количестве, что их не перечесть и очень сложно посетить за одну поездку в страну, тем более первую, поэтому захочется отправиться в путешествие еще раз.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.