В Европу - на автомобиле

СоветыОтдых и туризм
В Европу - на автомобиле
Фото: из открытых источников
974 1.5 NataVNataV
Автомобильное путешествие увлекательно и познавательно. Страны наиболее пригодны для автомобильных путешествий - читайте в нашем материале.

Жители средней полосы России, Москвы и Санкт-Петербурга все чаще отдают предпочтение путешествиям в Европу на собственных автомобилях. Население более отдаленных от европейской границы регионов в такие авантюры пускается реже. Однако для них существует опция взять автомобиль в прокат в Европе. Тем более что большинство крупных компаний по прокату предоставляют возможность взять автомобиль для путешествия по Европе в аэропорту одной страны или города, а сдать - в другой.
 

Тем, кто арендует автомобиль в Европе впервые, полезно знать…  

В некоторых странах не предоставляют автомобиль в аренду при наличии водительского стажа менее двух лет.

Многие требуют международные права, которые можно получить в любом ГИБДД при наличии национальных. Национальные права также обязательны, так как без них международные не считаются действительными.

Автомобиль лучше всего бронировать еще в России через сайт прокатной компании. Так больше шансов получить хорошую машину.
Все штрафы за нарушения на территории ЕС компания по прокату пришлет на ваш российский адрес или спишет с карты автоматически. Не надейтесь - отвертеться не удастся.
 

Автопутешествия по каким странам наиболее комфортны?

Конечно же, к самому популярному направлению для поездок по Европе на машине относятся страны Западной Европы, вся Германия и Скандинавия - благодаря отличному качеству дорог и придорожной инфраструктуре. Восточная Европа в этом отношении является пока менее развитой, хотя качество дорог там также очень хорошее и для автопутешествий эта часть Европы вполне пригодна. Самые излюбленные туристические маршруты для поездки по Европе на машине пролегают по Апеннинскому полуострову, из Каталонии во Францию, через Германию в Австрию и Италию, вдоль Лазурного Берега и по Провансу. Немаловажно, что Западная Европа обойдется гораздо дешевле Скандинавии, где, как известно, самый высокий уровень жизни сопровождается немалыми ценами на топливо и еду.
 
По автобанам, соединяющим все европейские страны, вы доберетесь из города в город гораздо быстрее. Но мы рекомендуем, отправляясь в Европу на автомобиле,  выбирать обычные загородные дороги, и, не торопясь, наслаждаться очарованием маленьких европейских деревень и городков с историей, которая порой исчисляется тысячелетиями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.