Отличительные особенности ткани Атлас: ассортимент от Punjabtextiles

СоветыДругие советы
Отличительные особенности ткани Атлас: ассортимент от Punjabtextiles
Фото: из открытых источников
429 NikolisNikolis
Имея целый ряд достоинств, этот универсальный материал, используемый для пошива модных вещей и не только, выделяется многими плюсами.
Имея разнообразие оригинальных расцветок, отличаясь модной текстурой, популярная в пошиве стильных вещей ткань из категории «атлас», ценится за нежный блеск и шикарную фактуру, что приятна на тактильном уровне. Именно поэтому этот вид текстиля принято активно использовать при массовом или индивидуальном пошиве женских платьев, рубашек, блузонов и туники. В каталоге специализированного интернет-магазина Punjabtextiles можно подобрать нужный ассортимент, с ориентиром как на цвет, цену, так и общее количество требуемого материала для пошива тех или иных изделий.

Преимущества атласа в декоре и домашнем текстиле

Имея целый ряд достоинств, этот универсальный материал, используемый для пошива модных вещей на фабриках и ателье для индпошива, выделяется:
  • возможностью формировать красивые элементы драпировки;
  • шикарным декором поверхности, что креативные дизайнеры используют при пошиве шикарных штор на основе цветного атласа;
  • шелковистостью текстуры, что позволяет шить из атласа действительно дорогое и приятное на тактильном уровне постельное белье, украшать декоративные подушки.
В зависимости от потребностей клиентов, каждый заказчик сможет заказать атлас самого высокого качества в разнообразии расцветок. Материал отличается легкостью полотна и универсальностью, а также ценится за возможность использовать атлас и для пошива предметов, что относится к категории домашнего комфортного текстиля.

Особенности характеристик атласа

Этот вид самого популярного текстиля ценится как за широкую цветовую гамму предложений в специализированном каталоге профильного интернет-магазина, так и другие, не менее важные характеристики, такие как:
  • достаточную плотность и отсутствие эффекта просвечивания;
  • повышенную прочность структуры;
  • воздухопроницаемость, что полностью исключает дискомфортный эффект подпаривания и аллергию на коже.
Это важные моменты при выборе практичного текстиля, который многими используется при пошиве не только постельного белья, но и пижам, включая другие предметы домашней одежды. В продаже можно встретить текстуру атласа стреч, с добавлением около 5% эластана, что придает фактуре большей эластичности, позволяет избежать помятости и не придется специально гладить изделия после стирки. Есть королевский атлас, что используется в молодежной моде и при пошиве шикарных свадебных нарядов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.