Отдых в Болгарии, курорт «Пампорово»

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Болгарии, курорт «Пампорово»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1618 4.7 DimitrDimitr
Читайте в статье про особенности и все преимущества отдыха в известном и популярном горнолыжном курорте «Пампорово».

Острота ощущений, красота Родопских гор, живописная панорама с высокой площадки горной вершины Снежанка, обилие снежного покрова и жаркое солнце. Настоящий спорт сочетается с красотой природы. Высота горы составляет около 2000 м.

Мягкую и снежную зиму обеспечивает близкое расположение Эгейского моря. Обилие снегов создает отличные условия для катания на лыжах. Глубина снежного покрова составляет до 2 м. Цены на горнолыжные туры в Болгарию можно посмотреть в сети.

Если вы решили самостоятельно спланировать свое путешествие, то добраться до Пампорово можно заказав трансфер на сайте https://unitaxi.ru/ прямо из аэропорта Софии, там же можно заказать такси с боксом для горнолыжного оборудования.

Семейный отдых в Болгарии

Семейный отдых в Болгарии

Если вы только становитесь на лыжи, у вас маленькие дети, вам нравится горный свежий воздух, приезжайте в Пампорово. Для тех, у кого небольшой опыт в катании на лыжах, есть пологие трассы, обеспечивающие вам безопасность катания.

Многокилометровый слалом предназначен для опытных лыжников и спортсменов. Здесь можно готовиться к соревнованиям на любом мировом уровне.

Школа лыжного катания Пампорово

В Пампорово существует школа для любителей лыжного катания и для сноубордистов. Обучение на самом высоком уровне, проводится в течение недели или двух, в зависимости, от ваших умений и пожеланий. На время занятий в школе, вы можете оставить детей до 8 лет под присмотром опытных воспитателей. Здесь прекрасные условия для игровой деятельности детей.

Трассы в Пампорово

Трассы в Пампорово

Тренироваться можно на широких трассах, где можно усовершенствовать навыки в этом виде спорта. Есть возможность воспользоваться услугами профессионального гида, который всегда сможет подсказать вам о трудных участках на трассе, неожиданных поворотах.

На знаменитом курорте предусмотрена архисложная трасса для профессиональных спортсменов «Стената». Лыжная трасса довольно отлогая, встречаются ограниченные участки и достаточное количество бугров.

Наивысшего пилотажа заявляет слалом — маршрут мирового значения. Это дикие необъезженные участки для любителей экстремального катания. Все условия для совершенствования своего мастерства здесь созданы.

Для бегунов — лыжников есть накатанная лыжня, которая всегда находится под наблюдением учредителей курорта.

Инфраструктура курорта Пампорово

Инфраструктура курорта Пампорово

Для любителей туризма, организовываются бесплатные автобусные экскурсии, они доставят вас от отеля до склона гор.

В любое время суток, подъемники доставят вас быстро к любой из трасс. За время подъема, у вас будет возможность полюбоваться открывающимся пейзажем.

Возле подъемников, вы можете взять напрокат любой комплект для лыжного катания или снаряжения для сноуборда.

Целая сеть кафе вам позволит перекусить, не покидая трассы. Меню самое разнообразное, на любой вкус. Родопская кухня отличается своей особенностью. Развлечения не оставят никого равнодушными.

Номера в отелях курорта 5* и 4* имеют номера:

  • люкс,
  • полулюкс,
  • стандартные номера.

В них можно отлично отдохнуть, набраться сил, вечер провести в отличном ресторане. Все номера оснащены телевизорами и видео – техническими единицами. Для детей много игровых комнат.

Вас пригласят на экскурсии в города Болгарии, в старинные монастыри. Вас ждет отличный отдых на курорте.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот почему чужая кошка приходит в ваш дом: это не...
Вот почему чужая кошка приходит в ваш дом: это не случайность
Как определить свой цветотип и выбирать подходящи...
Как определить свой цветотип и выбирать подходящие вещи: четкие с...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: р...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: рассказывает псих...
Какие овощи можно покупать ранней весной без вред...
Какие овощи можно покупать ранней весной без вреда для здоровья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.