От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях

СоветыДругие советы
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Фото: из открытых источников
163 SkibairSkibair
Узнайте, какие сериалы онлайн можно посмотреть сегодня вечером.

Многие украинцы любят после тяжелого рабочего дня отдохнуть вечером "под сериальчик". Это расслабляет и успокаивает, а иногда даже дает возможность узнать много интересного - особенно если смотреть сериалы, основанные на реальных событиях, пишет unian.net.

Часто зарубежные сериалы снимают не только ради кассовых сборов, но и для освещения той или иной истории. В нашей подборке собраны самые интересные сериалы именно такой тематики - по отзывам зрителей становится ясно, что посмотреть их точно стоит.

Когда они нас увидят / When They See Us (2019)

Мини-сериал для Netflix, сюжет которого основан на реальных событиях. Это история о пяти чернокожих подростках, которые в 1989 году были приговорены к тюремному заключению за изнасилование девушки в Центральном парке Нью-Йорка. В сериале удачно показан характер каждого из персонажей, а также несовершенство судебной системы США. 

Интересный факт: в 2002-м году со всех пятерых молодых людей были сняты обвинения, а власти Америки в 2014-м году объявили, что они получат по 1 000 000 долларов за каждый год заключения в тюрьме.

Чернобыль / Chernobyl (2019)

Вряд ли можно найти человека, который не слышал об этом сериале, но если вы его еще не смотрели - обязательно сделайте это. "Чернобыль" попал в рейтинг "Лучшие сериалы последних лет" и не зря - в нем сценаристам и режиссеру удалось наиболее точно, емко и ярко рассказать о страшных событиях 1986-го года, а также наиболее достоверно воссоздать картину произошедшего в тот злополучный день 26 апреля 1986 года.

Выбывшая / The Dropout (2022)

Сериал о нашумевшей истории с Элизабет Холмс и Theranos - компании, обещавшей настоящую революцию в области медицинского тестирования. Сделать ей этого не удалось, что привело к судебным разбирательствам, ажиотаже в СМИ и обвинениям в сторону Холмс. Всё, что описано в сериале, основано на реальных событиях, поэтому зритель может буквально "залезть" в голову к главному герою и понять его мотивацию.

Оранжевый - хит сезона / Orange Is the New Black (2013–2019)

Если вам нравятся комедийные сериалы, но не хочется окунаться в пучину второсортного юмора, то эта картина точно не заставит разочароваться в выборе. Сериал снят по книге "Оранжевый - хит сезона. Как я провела год в женской тюрьме" Пайпер Керман, которая отбыла наказание за старую ошибку, а после освобождения написала о том, что происходило с ней в тюрьме.

Сериал хорош не только своей достоверностью, но и удачным сочетанием юмора, характеров персонажей и реалий американских тюрем. Более того - в сюжете освещается жизнь и история каждой заключенной до того, как она попала в эти мрачные стены, благодаря чему просмотр становится еще увлекательнее.

Она же Грейс / Alias Grace (2017)

Канадский сериал, снятый по книге Маргарет Этвуд "Рассказ служанки", сожет которой построен на реальной истории горничной‑иммигрантки из Ирландии. В 1843 году юную горничную Грэйс Маркс обвинили в том, что она убила своего хозяина и его беременную любовницу. За это горничную ждет тюремное заключение, но вдруг появляется персонаж, заинтересовавшийся героиней. Пытаясь определить, виновата она или нет, он все больше испытывает к ней совершенно необъективные чувства.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Урожай будете собирать ведрами: попробуйте просто...
Урожай будете собирать ведрами: попробуйте простой, но интересный...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Судьба больно ударит эти два знака Зодиака уже на...
Судьба больно ударит эти два знака Зодиака уже на выходных
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.