От каких вещей я отказываюсь в пятьдесят с хвостиком без сожалений

СоветыДругие советы
От каких вещей я отказываюсь в пятьдесят с хвостиком без сожалений
Фото: из открытых источников
412 MaDemMaDem
Что будет, когда я стану старой? Мы уверены, что подобный вопрос задает себе каждая женщина. Особенно на стыке времен, когда ей лет эдак сорок-пятьдесят. Забавно, что некоторые уже считают себя возрастными, мол, «я уже слишком стара!» Чтобы что? Ведь на самом деле возраст дает массу недоступных ранее преимуществ.

Мы насквозь убеждены в том, что качество нашей жизни зависит только от того, какие настроения в нас преобладают. Именно поэтому возраст стоит воспринимать как опыт, который дает нам возможность выделять самое главное и важное для нас. Вот как это может быть.

Только кажется, что мы становимся пустыми и неинтересными. Помни, что лишь выдержанный напиток способен раскрыть свои самые яркие краски. Так и с тобой. Ты повидала слишком много всего, чтобы теперь заботиться от том, как выглядит мир. Теперь ты «слишком стара», чтобы отказываться от себя.

Когда я стану старой

  • Мне будет не до того, чтобы переживать о том, как обо мне кто думает. Особенно о тех, кто считает меня старой.
  • Я уже слишком стара, чтобы играть какие-то там роли. Я не собираюсь казаться позитивной и ресурсной. Если в мой день рождения мне грустно, значит, пусть так и будет. Потому что это моя жизнь.
  • Пусть завтра я буду целый день лежать на диване с беспорядочной прической и в мятом халате. Да, это непривлекательно. Но мне так хорошо, и я имею на это право. Принимаю все свои состояния!
  • Я слишком стара, чтобы размениваться по мелочам. Поэтому я буду ехать через весь город и стоять в пробках, чтобы выпить самый вкусный кофе в самом приятном для меня месте. Вот так, да.
  • Пожалуй, теперь я могу позволить себе не терпеть неуютную одежду и высокие каблуки. Если выбирать между собственной спиной и лабутенами, то я выбираю спину. Вот почему у меня в арсенале теперь есть кеды.

Я слишком стара, чтобы

И вообще, женщины! Что это за выбор между красотой и здоровьем? Я выбираю и то, и другое! Не я должна служить вещам, но они должны служить мне.
Поскольку я уже довольна стара, я не буду извиняться за тот бардак, который происходит в моей жизни или в моей голове. Можешь воспринимать это как угодно. Творчество, хорошо, безответственность — тоже хорошо! Просто теперь я не собираюсь по этому поводу извиняться.

Когда я стану старой, я не буду сдерживать эмоции и молчать. Если мне что-то не понравится, я скажу об этом. И также скажу, если понравится. Теперь могу себе это позволить!

Я слишком стара, чтобы чувствовать вину за то, что не оправдала ваших ожиданий. Я не собираюсь страдать по этому поводу и тем более наводить у себя порядок, чтобы ваше мнение обо мне изменилось.

Ах да! Если мне потребовалось пятьдесят лет, чтобы всё это понять, тогда я обожаю свой возраст! Вот что будет, когда я стану старой.

Обязательно напиши в комментариях о том, поддерживаешь ли вот такой наш манифест? Может, это выглядит несколько агрессивно, ведь всё должно быть через любовь. В первую очередь к самим себе. Впрочем, часто нас заботит и чужое мнение. Увы, от него никуда не деться, мы существа социальные.

Как говорит одна моя знакомая, мол, когда я стану старой, я буду счастливой, потому что вокруг будет становиться всё меньше людей, объясняющих мне, как нужно жить. Что ж, тоже позиция! От нас бонусная статья о том, как принять свое старение. Как ни крути, а это еще один прекрасный этап человеческой жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.