Освободите себя от страха

СоветыДругие советы
Освободите себя от страха
Фото: из открытых источников
449 MaDemMaDem
За последнее время я осознала, что страх слишком долго присутствует в моей жизни, хотя раньше я даже никогда не отдавала этому отчет.

Я всегда безумно долго колебалась, прежде чем что-то менять в своей жизни или начинать что-либо новое.

Даже если это было то, что я действительно хотела сделать. Я всегда боялась неудачи и сплетен за спиной. Я находила миллионы реальных и нереальных оправданий для любой ситуации.

Кроме всего прочего, я знала, что нужно было уйти с ненавистной работы, но не увольнялась. Я понимала, что нужно было разорвать токсичные отношения, но не разрывала.

Я отчаянно хотела выглянуть наружу из моей зоны комфорта, но не выглядывала. Теперь я пытаюсь признать, что я постоянно оправдываю то, что меня пугает, и нередко принимаю неверные решения, руководствуясь банальным страхом. Это не приносит позитива в мою жизнь — значит, от страха пора избавиться.

Я не говорю, что человек не должен бояться. Страх – это наша природная реакция и инструмент для выживания. Но позволяя вашим страхам управлять вами и стоять на вашем пути вперед, вы сами себе «отключаете» жизнь. 

Страх загоняет вас в угол, делает безынициативными и безвольными, а потом апатичными и безразличными. И если вы не можете найти силы с ним бороться на равных, попробуйте хотя бы со страхом договориться.

Иначе ваше жизнь превратится в унылое существование в безопасной норке, где тепло, сытно и уютно. Это непросто, но от страха нужно избавиться. В первую очередь ради себя.

Перестаньте бояться реакции окружающих

Никто не следит пристально за вашей жизнью, как вы думаете. И никто не собирается мешать вам делать то, что вы хотите. Вы слишком преувеличиваете внимание к вам окружающих. Они скорее заняты своими проблемами, нежели вашими.

А если даже кто-то попытается судить вас за то, что вам нравится или не нравится, то вам до этого не должно быть никакого дела. Вам не нужно чье-либо одобрение, кроме вас самих.

Так что не стоит извиняться за свои решения, свой выбор и свои поступки. Если хотите избавиться от страха получить негативную оценку от других, начните с изменения мелочей. К примеру, не стесняйтесь, не смущайтесь и не бойтесь сделать шаг в направлении получения желаемого.

Вы так часто упускали возможности в прошлом, так почему бы вам не попробовать использовать первую же из них, как только она появится на горизонте? Позже вы только поблагодарите себя за это.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный ...
Ароматные пончики на сметане: невероятно вкусный и быстрый десерт
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.