Особенности выбора вязаных шапок

СоветыДругие советы
Особенности выбора вязаных шапок
Фото: из открытых источников
461 NikolisNikolis
Одним из главных преимуществ вязаного головного убора является то, что они из натурального материала.
С наступлением зимы актуальным становится вопрос об выборе головного убора. Многие люди ошибочно думают, что вязаные шапки им не очень идут и убеждают себя в том что они неудобные. Но если грамотно ее подобрать, она не только согреет вас в холода, но и скорректирует форму лица и украсит ваш образ. Поэтому не стоит категорически от них отказываться, предпочитая вовсе ходить без шапки.

Советы по выбору

Основная проблема в том, что просто так головной убор не подобрать. Необходимо знать с чем и как его сочетать, а также выбрать под форму вашего лица и конституции тела:
  • Выбранный головной убор не должен выбиваться из общего образа. Важно, чтобы он сочетался с одеждой.
  • Важно знать, что для пуховиков и различных схожих курток подойдет совершенно любой тип вязаной шапки. Таким образом меняя шапку вы немного меняете ваш стиль.
  • Главное в этом деле не бояться экспериментировать будь это отворот, либо добавление складки или другая манипуляция с ней.
  • Например, такие, как шапка-носок и бини, считаются фактически универсальным головным убором, который подойдет под любую верхнею одежду, если правильно уловить цветовую гамму. С шубами и дубленками не рекомендуется носить шапки крупной вязки и ярких цветов.
  • Миниатюрным представительницам женского пола объемные шапки не подойдут, а более вальяжным женщинам напротив они будут к лицу.

Подбираем вариант под форму лица

Что касается формы лица, то нужно также учитывать множество факторов:
  • Например, человеку который имеет заостренные черты лица, лучше подойдет более выраженные геометрические рисунки и прямые линии. Хорошо бы если это будут шапки из гладкой плотной шерсти и смотрелись как единое целое с другой одеждой.
  • Имея более мягкие черты лица, необходимо заострить взгляд на выборе вещей с рельефной структурой. Соответственно рисунки должны быть мягкими, а элементы декора плавными.
  • Прямые линии и дуги прекрасно пойдут для тех, у кого комбинированные черты лица. К данному типу относят сочетание мелкой и крупной вязки и различных рельефных узоров.
Одним из главных преимуществ вязаного головного убора является то, что они из натурального материала, а это значит, что не нужно будет опасаться аллергии. Другим из достоинств вязаной шапки можно выделить то, что она мягкая и упругая, а значит и проблем с хранением не возникнет. Даже если она долго будет храниться в вашем шкафу она не утратит своей формы и будет прекрасно выглядеть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.