Особенности ухода за кожей лица зимой

СоветыКрасота
Особенности ухода за кожей лица зимой
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
759 4.5 DimitrDimitr
Вместе с изменениями факторов внешней среды меняются и потребности кожи, она нуждается в особом «зимнем» уходе, который отличается от обычного.
С приходом суровой русской зимы происходят изменения не только в гардеробе, но и в состоянии нашей кожи. Сильные морозы и холодные резкие ветра приводят к тому, что сальные железы в такую погоду вырабатывают меньше кожного жира, а сухой из-за батарей воздух в помещениях еще больше усугубляет ситуацию. Подобное резкое нарушение гидролипидного баланса, приводит к обезвоживанию кожи, обостряется чувствительность, появляются шелушения и раздражения.

Вместе с изменениями факторов внешней среды меняются и потребности кожи, поэтому она нуждается в особом «зимнем» уходе, который значительно отличается от обычного. Тем не менее главные базовые этапы остаются прежними: очищение, тонизирование и увлажнение. Следует поменять именно сами средства, которыми вы пользуетесь.

Очищение в зимний период должно быть максимально мягким, чтобы еще сильнее не повредить и без того травмированную холодом кожу. Избегайте продуктов со спиртом в составе и выбирайте деликатные пенки или молочко для умывания.

Если у вас жирный тип кожи в холодное время года лучше выбирать уход, предназначенный для нормальной кожи. А для нормального типа лучше использовать средства для сухой кожи, обладающие более питательными ингредиентами в составе.

Помимо этого, можно пополнить свою коллекцию ухода дополнительными продуктами, такими как: питательным маслом, увлажняющей сывороткой, маской.

Рекомендуем попробовать сыворотку в масле серии Organic Cannabis. Растительные протеины, входящие в состав, отлично удерживают влагу в клетках, повышают тургор и выравнивают микрорельеф кожи. У сыворотки легкая текстура, но высокое содержание масел позволит лучше защитить кожу от мороза, чем обычный крем.
сыворотка в масле

Особенности ухода за кожей лица

Из-за холода и ветра очень часто возникает зуд и шелушение кожи, тут на помощь придут кремы, содержащие антиоксиданты и твердые питательные масла.

Для того чтобы справиться с сухостью потребуется дополнительное увлажнение. Идеально наносить все ухаживающие средства после принятия ванны или душа, когда в коже еще много влаги. Подойдет любой увлажняющий крем комфортной текстуры. Хорошо, если в нем будут гиалуроновая кислота и натуральные увлажняющие компоненты (например: алоэ вера или экстракт огурца)

Не забывайте: не рекомендуется применять интенсивно увлажняющие кремы непосредственно перед выходом из дома, так как содержащаяся в них влага еще не успела впитаться — это может привести к обморожению. Лучше всего использовать уходовые средства минимум за 30 минут до выхода на улицу.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.