Особенности старения человека

СоветыЗдоровье
Особенности старения человека
Фото: из открытых источников
355 MaDemMaDem
Мысли о старении оказывают на человека еще более негативное влияние, чем сама старость. Люди боятся ее, чувствуют себя не подготовленными к надвигающимся изменениям не столько физически, сколько морально. В результате, еще не потеряв бодрости тела, теряют бодрость духа.

Ученые из Национального Института Стандартов и Технологий в США также не обошли вниманием эту тему и решили исследовать, какая часть тела стареет быстрее всего. Оказалось, что голова. Открытие повергло многих в шок.

Просматривая первые фантастические фильмы о космических приключениях, мы с удивлением открывали для себя тот факт, что на других планетах и в других галактиках время движется иначе. Где-то медленнее, а где-то наша минута эквивалентна году. Неужели и на Земле происходит то же самое?

Ученые доказали, что скорость, с которой движется время, зависит от скорости передвижения человека и его близости к гравитационному полю. Делая этот вывод, они опирались на теорию относительности Эйнштейна.

В пример были поставлены особенности хода часов на Земле. Чем выше над уровнем моря их располагают, тем быстрее они отсчитывают время. Так же происходит и с человеческим телом: разные его части, которые находятся на разной высоте над уровнем моря, стареют с разной скоростью.

Ученые расположили на высоте ног и головы сверхточные атомные часы, в которых один ион алюминия вибрирует между энергетическими уровнями со скоростью один квадриллион раз в секунду. Они замеряли ход времени на разных уровнях тела и убедились в своих предположениях. Чем выше ученые поднимались от ног, тем быстрее шло время из-за меньшей гравитационной силы.

Ученые из НИСТ считают, что сделанное ими открытие может найти практическое применение в области геофизики. Ну а для нас это свидетельство того, что время не подвластно человеческой воле. Оно бежит так, как ему приказывают научно обоснованные законы. Процессы старения организма с физической точки зрения логичны. А остановка старения организма невозможна.

Поэтому сокрушаться над тем, что нам не подвластно, не имеет смысла. Есть только один единственный рецепт долголетия: здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, занятия физкультурой, отсутствие вредных привычек, полноценный сон, а также хорошее настроение.

Когда человек живет насыщенной жизнью и радуется всему, что с ним происходит, то и думать забывает о старости. Ведь старость — это не изнеможение, а уныние. Живи полной жизнью, оставайся молодым.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.