Основные правила крепких отношений

СоветыСемья и дети
Основные правила крепких отношений
Фото: из открытых источников
402 VikicaVikica
Любовь является наиболее изученной и в тоже время наиболее запутанной из всех человеческих эмоций. До сегодняшнего дня учёными не придумано никакого любовного зелья. Тем не менее, учёные предоставляют несколько полезных советов, подкрепленных научными исследованиями, с целью построить прочные и долговременные отношения.

Существует различие между романтической любовью, которая может выдержать немало испытаний, и страстной любовью, или увлечённостью, которая часто исчезает после начала отношений.

Развивайте позитивные мысли о своей второй половинке

Учёные обнаружили, что наличие позитивных мыслей о своей паре очень важно в отношениях. Когда вы сосредоточены на хороших личных качествах своего спутника (спутницы), это укрепляет ваши отношения.

Проявляйте свою привязанность физически

Чувствовать любовь и привязанность к своей половинке важно, но не менее важны выражения любви и привязанности в физических отношениях. 

Даже если секс не очень хорош сейчас, не останавливайтесь. Другие исследования показывают, что секс может стать лучше с возрастом, несмотря на снижение полового влечения.

Общайтесь лицом к лицу

Вы, наверное, уже знаете, что общение является жизненно важным компонентом, который определяет качество любых отношений. Однако метод общения также имеет решающее значение для качества ваших отношений.

Учёные обнаружили, что пары, которые говорят лицом к лицу, имеют больше шансов остаться вместе. 

Телефонные звонки, смс-сообщения, Skype и прочие средства коммуникации с помощью электронных девайсов не делает людей достаточно взаимосвязанными.

Для построения более сильных и устойчивых отношений старайтесь общаться друг с другом лицом к лицу.

Исследуйте новые и интересные занятия вместе

Если вы, к примеру, собираетесь впервые прыгнуть с парашютом, делайте это вместе со своей половинкой – исследователи подтверждают, что ваши отношения будут от этого крепче. Если же вы не являетесь поклонником экстремальных занятий, ищите и решайте вместе сложные интеллектуальные задачи, чтобы оживить вашу повседневную жизнь.

Давайте друг другу личное пространство, но не слишком много

Независимо от того, насколько сильно вы обожаете друг друга, каждый из вас нуждается в небольшом личном пространстве. Это способ понять друг друга и дать друг другу некоторую свободу в том количестве, в котором вы оба нуждаетесь.

Давать своей паре слишком мало личного пространства и зажимать её в тисках отношений так же плохо, как давать слишком много свободы и отдаляться друг от друга.

Поддерживайте увлечения друг друга

Люди, которые имеют увлечения помимо совместных, чаще выражают страсть к своей второй половинке, как бы перебрасывая любовь к своему хобби на неё.

Если вы видите, что ваша вторая половинка чем-то увлеклась или приобрела новое хобби, поддержите её в своих начинаниях. Ваши отношения от этого станут ещё крепче.

Помните, формула любви не всегда так проста. Но, сделав осознанные изменения в мышлении и поведении, вы сможете улучшить, укрепить и освежить ваши отношения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.