Она флиртует с моим мужем. Что делать?

СоветыСемья и дети
Она флиртует с моим мужем. Что делать?
Фото: из открытых источников
406 MaDemMaDem
У наших бабушек становилось неспокойно на сердце, если дедушке вдруг улыбнулась симпатичная незнакомка. Мамы настораживались, когда звонила чужая женщина и говорила, что ошиблась номером. На нашу долю выпали соцсети. А это кто еще у него в друзьях? А почему она пишет на его страничке? Почему лайкает все его посты? Как понять, что это значит?

«Одна девушка, которая работает с моим мужем, повадилась оставлять посты на его страничке на Facebook. Говорит, что это по работе, но другим сотрудникам ничего не шлет и на фотографиях отмечает только его. Меня это беспокоит, но я боюсь ему что-нибудь сказать — вдруг он или она воспримут это как глупую ревность и признак неуверенности в себе. Я доверяю своему мужу, но эта девушка заставляет меня нервничать. Все знают, что он давно и прочно женат, но она ведет себя так, словно ей на это наплевать. Как мне понять, что происходит?»

Ответ эксперта:

К сожалению, никто еще толком не разработал учебник по правильному поведению в социальных сетях. Нынешнее поколение стоит на ушах, пытаясь вычислить правила этикета, связанные с мобильными сообщениями и электронной почтой. До этого такие же проблемы создавал обычный проводной телефон. В пещерное время неандертальцы ревновали, когда другие неандертальцы делились друг с другом заточенным камешком.

Вот к чему я веду: мне тоже кажется, что это флирт. Но, как и все остальные действия в соцсетях, причины такого поведения окутаны туманом. Оно не похоже на правильное, но и не выглядит особо криминальным. Чтобы за этим туманом разглядеть, что происходит на самом деле, лучше всего все-таки поговорить с мужем. Не нужно ничего писать той девушке; вы ее не знаете. Поговорите с близким человеком.

Не обвиняйте ни в чем ни его, ни его коллегу. Не горячитесь. Спокойно объясните, что вы чувствуете. Скажите: «Слушай, я знаю, что на Facebook нет никаких писаных правил поведения на этот счет. Но мне кажется, что это немного странно: она пишет только тебе и отмечает на фото только тебя. Как ты думаешь, почему? Она с тобой заигрывает? Как ты считаешь — она это делает без задней мысли или на что-то рассчитывает?

Кто знает, что он ответит. Может быть, ему тоже немного неловко от того, что она так себя ведет. А может быть, он вообще не задумывался об этом. Если вы не станете делать поспешных выводов и давить на него или в чем-то его обвинять, он должен понять вас. Если же вы спокойно задаете вопрос, а муж в ответ взорвется, начнет возмущаться, кричать, как вы смеете его или ее в чем-то подозревать — вот это будет и правда подозрительно. В этом случае стоит задуматься, почему вашего супруга задел корректный невинный вопрос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.