Ограждение своими руками

СоветыДругие советы
Ограждение своими руками
Фото: из открытых источников
499 MaDemMaDem
Жить в частном доме прекрасно, ни соседей за стеной, ни грязного подъезда в многоэтажке.

Единственной проблемой становится ограждение. Поставить трехметровый забор и отгородиться от любопытных взглядов может позволить себе далеко не каждый. Не было бы счастья, да несчастье помогло: можно сделать ограждение своими руками из подручных материалов.

Кованое ограждение или каменный забор стоит целое состояние, а бюджетный вариант из сетки-рабицы совсем не радует глаз.

Ограждение своими руками

Ограждение для рукодельницы — большой холст, на котором можно вышивать крестиком. Звучит странно, а выглядит великолепно. Возьми широкую ленту и дай волю воображению, любая схема для вышивки крестиком шикарно выглядит на сетке-рабице.

Посмотри, какая милая сова получилась.

А такую сетку можно найти в продаже, правда, вышить тоже можно. Покупаешь тонкую проволоку и мастеришь кружево на заборе. Получается нежно, оригинально и не выцветет со временем, как ленточка.

Самое простое, что можно сделать — высадить вьющиеся растения вдоль ограды. Живая ограда создает уют и сказочную атмосферу. Возле такого забора летом приятно устраивать чаепитие с родными или друзьями, а фотографии будут украшать фотоальбом и напоминать о хорошем настроении.

Альтернативой живым цветам, которые, к сожалению, не так уж украшают ограду, как удручают своим видом, может стать фотопленка. Такую фотопленку можно заказать, и тебе напечатают хоть зеленый густой лес, хоть яркие тюльпаны. Подобный забор будет напоминать о теплых деньках зимними вечерами.

Настоящие художники могут сотворить шедевр даже из пластиковых стаканчиков. Принцип тот же, что и при вышивке крестиком, только сложнее. Но никто не запрещает попробовать, вдруг ты всё это время был гением и даже не подозревал этого.

Некоторые хозяева используют хворост или тонкие досочки и вставляют их в сетчатое ограждение. Получается деревенский красивый забор. Правда, для такой работы требуется терпение и много времени, но результат точно порадует домочадцев.

Хорошая идея для сетки — ветряки. Их можно сделать из плотного разноцветного картона или из металлической пластины. Когда будет ветреная погода, ветряки будут танцевать. Эх, выглядит по-летнему и очень мило.

Создавать уют дома — вид искусства, которому может научиться каждый желающий, и необязательно тратить много денег на декорации, просто возьми то, что лежит под рукой. Ранее мы рассказывали, как можно самому украсить сад, из 25 идей одна тебе точно понравится.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.