Обучение игре в покер: практическая польза

СоветыДругие советы
Обучение игре в покер: практическая польза
Фото: из открытых источников
271 NikolisNikolis
Покер — игра не только азартная, но и интеллектуальная.

Как можно жить без покера? Эти комбинации, карты, стол и игроки за ним просто не могут не вдохновлять! Каждая деталь заставляет сердце биться чаще, а азарт в душе - увеличиваться. Сколько выигрышей было в этой игре, не сосчитать! Каждый человек, так или иначе, сталкивался с покером. У кого-то или играли знакомые, или пытались научиться покеру, а кто-то и вовсе учился самостоятельно.

В покере нет ничего страшного или сложного. Для изучения достаточно выучить сначала правила игры, которых немного, а потом и потихоньку изучать комбинации, которые помогут выиграть. Самое главное — найти тот источник, который сможет доходчиво все объяснить. К примеру, онлайн школа pokerproaff, где преподают профессиональные игроки.

Кому стоит обучаться покеру    

Покеру нужно обучаться в первую очередь любителям, которые большую часть времени играют в карты. Для них обучение будет простым и быстрым.

Так же хорошо поддаются обучению целеустремленные азартные личности. Для них практически нет преград, которые могут, так или иначе, «убить» мотивацию для обучения при первом же проигрыше.

Еще отличными кандидатами являются ответственные люди, которые легко, но со всем учетом минусов и плюсов, принимают решения и могут выйти практически из любого положения.

Что развивает покер

Эта игра не только азартная, но и интеллектуальная. Каждый ход надо продумать, чтобы не оказаться в минусе и не опозориться перед другими. Это вполне себе возможно, ведь если делать банальные ошибки, то игроки за столом подумают, что играют с дураком. Покер развивает:

  1. Дедукцию.
  2. Хладнокровие.
  3. Мышление.
  4. Логику.
  5. Терпение.
  6. Целеустремленность.

Обучение игре в покер: практическая польза

В процессе игры профессионалов можно заметить, что те достаточно холодны друг к другу и не блефуют, а также не отвлекаются по мелочам. Игра и ее исход их не волнует, и они полагаются на ум, а не на чувства. Это помогает им принимать более рисковые, но, тем не менее, дальновидные решения.

Стоит ли обучаться игре в покер?

Да, и еще раз да. Если без особого фанатизма играть в покер, то можно не только выиграть целое состояние, но и научиться множествам полезных качеств. Если сутками сидеть и играть в покер, то мозг рано или поздно устанет и вы совершите роковую ошибку, из-за которой останетесь в нищете. Из нее вы вряд ли сможете выбраться.

Самое страшное — осознать ошибку после проигрыша, когда денег уже нет и исправить уже ничего не получится. Будьте аккуратны во время игры и не переутомляйтесь.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит ...
Украсьте свой двор: список цветов, которые стоит посадить возле д...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.