Как правильно выбрать стол для игры в покер

СоветыДругие советы
Как правильно выбрать стол для игры в покер
Фото: из открытых источников
535 NikolisNikolis
Существует большое разнообразие покерных столов.

В последнее время покер приобрел широкую популярность. Проводятся чемпионаты мира по покеру. Соревнования по покеру часто показывают по телевидению во многих странах мира. Наибольшую популярность получил техасский холдем. Потому многие с удовольствием оборудуют покер-румы даже дома. При этом стоит помнить, что самое важное значение имеет правильный выбор стола.

Параметры выбора покерного стола

При выборе покерного стола в каталоге https://gamebridge.ua/stoly_pokernye_dlya_klubov/ следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • Габариты. Размеры стола должны обеспечивать комфортное расположение игроков. Длина стола несколько превышает два метра, а высота составляет около восьмидесяти сантиметров. Максимальный размер составляет 250х130 см2 с отдельным местом для дилера.
  • Геометрия. Столы могут иметь форму многоугольника или обладать овальной формой. Также может быть предусмотрена специальная выемка для дилера.
  • Материал. Солидный покерный стол производится из натуральной древесины. Пластик, металл и плиты МДФ не позволяют создать необходимую атмосферу для профессиональной игры в покер.
  • Обивка. Покерное сукно должно отличаться прочностью и высокой износостойкостью. При выборе сукна необходимо позаботиться о сохранности фишек и игральных карт. При низком уровне скольжения эти атрибуты игры будут часто выходить из строя. Сукно, как правило, изготавливается из шерсти с добавлением специальной водоотталкивающей пропитки.

Как правильно выбрать стол для игры в покер

Наиболее популярные типы покерных столов

Среди покерных столов наибольшую популярность получили следующие модели:

  • Action. Классический стол, который рассчитан на десять игроков. Обладает повышенной степенью комфортности и пользуется наибольшей популярностью.
  • Rake. Стол имеет шестигранную форму. В качестве материала используется МДФ или массив натуральной древесины. Стол имеет мягкую окантовку. В качестве сукна используют велюровую ткань.
  • Four-flush.  Края стола окантовывают искусственной кожей. Основание стола сделано из МДФ.
  • Marocco. Данный стол рассчитан на участие в игре десяти человек. Стол оборудован специальными местами для хранения фишек. В столе предусмотрены специальные углубления, в которых можно размещать стаканы с напитками.
  • “Martinique”. Стол, который из-за продуманного дизайна вписывается в любой интерьер. Рассчитан на одновременную игру восьми игроков.
  • Upcard. Предназначен для игры в элитных заведениях. Имеет круглую форму и идеально подходит для неторопливой игры в фешенебельных помещениях.

Существует большое разнообразие покерных столов. При выборе покерного стола необходимо исходить из финансовых возможностей, частоты использования и дизайна помещения, в котором он будет расположен.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.