О чем говорит цвет выхлопных газов?

СоветыДругие советы
О чем говорит цвет выхлопных газов?
Фото: из открытых источников
463 NataVNataV
Темные цвета выхлопного газа – повод срочного обращения на СТО, и чем быстрее будет устранена причина, тем дешевле обойдется ремонт автомобиля.

Прежде всего, цвет выхлопных газов говорит о состоянии двигателя. В идеале, выхлопные газы должны быть бесцветными! Во всех остальных случаях советуем присмотреться и задуматься о причине появления «цветного выхлопа».

Синий цвет — дело плохо. Он сигнализирует о том, что по каким-то причинам в камеру сгорания двигателя автомобиля попадает масло. Причиной может быть как плохое состояние маслосъемников, так и изношенность поршневой группы. При своевременном обращении в сервис можно обойтись несложным ремонтом, но если затянуть, хорошего не ждите. Не забывайте, что следствием синих выхлопных газов является повышенный расход масла!

Черный цвет — тоже плохо. Обычно черный цвет появляется при неполном сгорании топлива в цилиндрах двигателя, что приводит к появлению сажи и черному цвету выхлопных газов. Также это ведет к нестабильной работе двигателя, потере мощности автомобиля и повышенному расходу топлива. Затягивать с поездкой в сервис тоже не стоит.

Белый цвет – не так страшно. Скорее всего, просто не прогрет двигатель, либо конструкция выхлопной системы такова, что в ней скапливается конденсат. Однако белый дым может валить из трубы и потому, что в камеру сгорания попадает антифриз из-за пробитой прокладки головки блока цилиндров. В этом случае выхлоп будет иметь сладковатый запах.

Запомните! Темные цвета выхлопного газа – повод срочного обращения на СТО, и чем быстрее будет устранена причина, тем дешевле обойдется ремонт автомобиля.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.