Нужно ли пожилым есть манку каждый день

СоветыКулинария
Нужно ли пожилым есть манку каждый день
Фото: из открытых источников
348 MaDemMaDem
Молочная манная каша и с чем ее едят. Обычно с кусочком сливочного масла, чтобы чуточку жирней была. Кто-то когда-то сказал, что взрослым людям, а особенно пожилым, манная каша никакой пользы не приносит. И особенно молочная, поскольку взрослый организм хуже усваивает лактозу. У нас по этому поводу есть несколько иное мнение.

Мы всегда всё пробуем на себе, а если так не получается, тогда спрашивает тех, кто пробует. С манной кашей у нас дружат все, но с переменным успехом. Зато лично знаем людей, которые с кашкой вот прям на «ты». Опять же пробовали ее есть постоянно, чтобы убедиться, насколько расхожими бывают мнения.

Тете Люде сейчас шестьдесят, и манку она до прошлого года не особенно жаловала. Питалась традиционно, как все наши люди, пока к ней в гости не приехала двоюродная сестра, с которой лет пять не виделись. Наша тетя Люда была удивлена не только бодрости сестры, но и ее довольно свежему виду.

На все завистливые вопросы рассказывала, как она применяет на себе самые разные способы питания. Собственно, упомянула и манную кашу, которую вот как раз недавно ела в течение целого месяца. Это же посоветовала сделать и нашей тете Люде, мол, манка тебе отлично поможет. Та, естественно, загорелась. Вот так почти в шестьдесят она и стала есть манку.

Предусмотрительно посетив гастроэнтеролога и получив его авторитетное «добро», стала варить кашу сначала на воде, как изначально предлагала сестра, но уже на другой день перешла на молоко, поскольку так каша намного вкуснее. Первые дни тетя Люда наслаждалась, но под конец месяца, конечно, кашка ей изрядно надоела. Но не суть.

Молочная манная каша

Вот что изменилось у тети Люды после того, как она стала питаться манной кашей. Во-первых, постепенно улегся желудок, пропала привычная тяжесть, которая возникала после остальной еды. Во-вторых, тетю перестала мучить изжога, от которой она спасалась только щелочной водой. В-третьих, сам живот стал вести себя по-другому, и тетя Люда регулярно посещает то самое место, хотя бывали проблемы.

Самым важным достижением считает, что с помощью кашки за месяц удалось сбросить добрых четыре килограмма веса и, кажется, это только начало. Просто тете Люде надоело есть одну манку, и она решила разнообразить свой рацион еще чем-то. В принципе, она и так позволяла себе овощи и фрукты с кусочком отварной курятины, но главным блюдом была всё же манная каша.

Примерно к десятому дню тетя Люда стала добавлять в кашу сухофрукты: инжир, курагу, чернослив и, конечно же, изюм. Говорит, что это помогло ей продержаться целый месяц и не побежать в отчаянии за вожделенным тортиком в соседний магазин. Кроме этого, остатки каши она использовала как средство по уходу за кожей и частенько намазывала ею лицо и руки. Через месяц, говорит, была как огурчик!

Как приготовить

Нам не остается ничего другого, кроме как поздравить тетю Люду с удачным завершением ее манного месяца. Верим, что дался он ей очень нелегко, но главное, что она справилась! Само собой, мы выяснили и рецепт, по которому она готовила, и теперь поделимся им здесь.

Ингредиенты:

  • 3 ст. л. манной крупы
  • 400–500 мл молока
  • 25–50 г сливочного масла
  • сахар и соль по вкусу
Варится каша довольно просто. Как закипит молоко, добавь соль и сахар в том количестве, которое будет тебе по вкусу, и перемешай. Медленно, струйкой засыпай крупу, постоянно помешивая ложкой. Каша будет готова через пять минут. Рекомендуем постоянно помешивать, чтобы не было комков. Можно накладывать в тарелку, сдобрить маслом и добавить измельченные сухофрукты. Приятного аппетита!

Обязательно напиши в комментариях, есть ли в твоем рационе манная каша и известно ли тебе, что она реально может улучшить твое общее самочувствие. Поделись наблюдениями по поводу того, как тебе это помогло, такую информацию будет полезно узнать всем, кто нас читает!

Молочная манная каша — настоящее спасение, когда хочется чего-то горячего, сытного и полезного. Для того чтобы правильно приготовить, особый навык не нужен! Кстати, рекомендуем попробовать кашу из манки, поджаренной на сковороде. Вот где вкуснотища! Желаем приятного аппетита.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.