Назначение и советы по выбору игрушки для ванны

СоветыСемья и дети
Назначение и советы по выбору игрушки для ванны
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
468 DimitrDimitr
Требования к исполнению и оформлению игрушек для ванной напрямую зависят от возраста ребенка.
Каждый родитель стремится дать своему ребенку только самое лучшее. Это касается не только еды, одежды или обуви, но и игрушек. Обучение в игровой форме достаточно эффективно и используется практически в каждом учреждении дошкольного образования. Дома также можно использовать обычные и игрушки для ванны, чтобы развивать ребенка. Между тем последние приобретаются не только для этой цели. Стоит разобраться с их назначением, чтобы при покупке было проще сделать выбор.
игрушка для ванной

Назначение

На первый взгляд может показаться, что к игрушке для купания требования минимальны. Главное, чтобы она была безопасной, яркой и прочной. Между тем это не так. Подобные изделия приобретают для того, чтобы:
  1. Победить боязнь ребенка к нахождению в воде. Многие дети боятся момента окунанию в воду. Если же в ванночки находится яркая уточка или черепашка, сделать это будет намного проще. Увлекшись игрушкой, малыш с легкостью опуститься в воду и будет длительное время в ней находиться, позволяя выполнить все необходимые процедуры.
  2. Активнее развивать ребенка. Производители предлагают не только фигурки, которых можно купать, но специальные книжки, стикеры, помогающие развивать ребенка в игровой форме.
  3. Развития мелкой моторики. Это позволяет не только развить творческие ребенка, активизировать освоение речи, но и привлечь внимание к воде.
игрушки для ванной

Как подобрать по возрасту?

Требования к исполнению и оформлению игрушек для купания напрямую зависят от возраста ребенка. На сайте https://babyshop.ua/igrushki можно познакомиться с основными разновидностями, предлагаемыми ведущими производителями. Между тем то, что интересно малышу младше полугода, быстро надоест ребенку постарше. Чтобы это не произошло, при выборе стоит ориентироваться на возраст и пол. Для корректного подбора стоит учесть, что ребенку:
  • младше полугода интересны резиновые фигурки, ведерки и другие емкости, плавающие игрушки;
  • от полугода до года стоит выбрать изделие со световым, звуковым оформлением, меняющие цвет при намокании, различные наклейки и стикеры, модели на присосках;
  • от года до двух заинтересуют пирамидки, подводные лодки, кораблики и многое другое;
  • старше двух лет оптимальны различные конструкторы, водяные пистолеты, мячики.
Большинство из перечисленных изделий являются универсальными. Они подойдут как для мальчика, так и для девочки. Однако при выборе все же стоит учитывать особенность своего ребенка. Стоит обратить внимание, во что он играет вне ванной. Если малышу нравятся лошадки, предпочтительным вариантом будет резиновая лошадка, которую он будет купать. Если увлекается машинками — стикер соответствующей формы.
игрушки для ванной
Ассортимент ведущих производителей постоянно расширяется. Компании стремятся привлечь все больше покупателей, учитывая рекомендации врачей, психологов и других специалистов. Благодаря этого у родителей появляется все больше возможностей для выбора подходящего варианта с учетом преследуемых целей, пола и возраста.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.