Начинаем день с зарядки

СоветыЗдоровье
Начинаем день с зарядки
Фото: из открытых источников
669 NataVNataV
Как зарядиться энергией на весь день, потратив утренние 15 минут на зарядку? Нехитрые спортивные советы.

Легкая утренняя гимнастика поможет вам согнать сонливость и вялость, войти в нужный режим дня. Зарядку следует делать перед завтраком в хорошо проветренной комнате или на свежем воздухе. Времени потребуется немного, всего 10-15 минут.

Эти несколько упражнений используют все профессиональные спортсмены. Упражнения прекрасно подойдут для утренней зарядки под музыку. Каждое упражнение следует повторить по 4-7 раз. Выполняйте все движения медленно и плавно. 

Шея

Встаньте прямо. Ноги держите на ширине плеч. Руки положите на пояс. Делайте наклоны к плечам, потом к груди и назад. Несколько круговых движений в одну и другую сторону завершают это начальное упражнение. 

Плечи и руки

Сделайте несколько круговых движений плечами. Повторите движения с вытянутыми руками. Затем левую руку уприте в бок, а правую поднимите вверх. Делайте наклоны влево. Поменяйте положение рук и делайте наклоны вправо.

Разведите руки в стороны параллельно полу и сожмите кулаки. Сначала вращайте руки в кистях, потом в локтях и наконец целиком всю руку. Так вы постепенно разомнете верхний плечевой пояс, после чего можно переходить к корпусу. 

Корпус

Снова ноги на ширине плеч. Руки выпрямите параллельно полу. Поворачивайте верхнюю часть туловища поочередно то вправо, то влево. Бедра должны оставаться на месте.

Поставьте обе руки на пояс и делайте наклоны в стороны. Упражнение можно усилить за счет движения рук: при наклоне влево тянитесь правой рукой, при наклонах вправо – левой. 

Ноги

Ноги надо разминать так же, как и руки, – вращайте сначала лодыжками, затем в коленях и, наконец, основанием. Сядьте на пол, ноги раскиньте в стороны. Наклоняйтесь вперед, стараясь достать стопы. Ноги при этом держите прямыми. 

Стопы

Выполните перекаты с пяточки на носок. Затем чуть приподнимите одну ногу, согните колено и сделайте круговые движения стопой этой ноги. Повторите то же для другой стопы.

Восстановление дыхания

Поставьте ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. При вдохе поднимите прямые руки вверх через стороны. Старайтесь тянуться макушкой к потолку. На выдохе опустите руки и встаньте на всю стопу.

Примите душ и как следует разотритесь полотенцем!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.