На работе есть место фитнесу

СоветыБизнес и работа
На работе есть место фитнесу
Фото: из открытых источников
458 MaDemMaDem
Каждый день большинство людей проводит в тесных стенах офисов, при этом режим рабочего дня преимущественно сидячий. Не удивительно, что в таком ритме появляются различные болезни, связанные с застоем в области малого таза. Есть и еще один минус, который существенно портит жизнь деловым женщинам — сидячий образ жизни помогает откладываться ненужным килограммам…

И все же, ежедневная работа – это еще не повод забыть о красивой фигуре. Ведь заниматься фитнесом можно прямо на рабочем месте. И, заметьте, ваша полноценная тренировка останется коллегами не замеченной. Итак, что же такое офисные упражнения для похудения?

При желании чтобы работать над своей фигурой, даже в офисе можно найти множество тренажеров. Главное — научиться их использовать. Итак, начинать тренировку, пусть даже офисную, необходимо с разминки. Для этого отлично подойдет лестница. Достаточно будет подняться на один или два этажа. Желательно проделывать это не реже, чем раз в два часа. Так вы наладите работу кровеносной системы, укрепите сердечную мышцу, дадите кратковременный отдых нервной системе.

После разминки пора переходить к полноценным упражнениям. Их вы сможете найти в видеоверсии, если введете в поисковик Интернета запрос офисный фитнес видео онлайн.

Для передней поверхности бедер

Присядьте на край стула, ноги соедините вместе, колени прижать друг к другу плотно. Спина прямая. Попеременно выпрямляйте одну ногу, затем, другую. Носок тяните на себя. Само упражнение делайте до ощущения легкого покалывания в мышцах.

Для бедер (внутренней поверхности)

Для этого упражнения понадобится легкий надувной мячик небольшого размера. Его необходимо зажать между коленями и напрягать мышцы ног до жжения и усталости в мышцах. Если мячика нет под рукой, можно использовать собственный кулак.

Для упругих ягодиц

Садитесь опять на край стула, наклонитесь немножко вперед. Руки положите перед собой, однако не опирайтесь на них. Напрягите с усилием мышцы ягодиц и попытайтесь хоть немного приподняться над стулом. Оставайтесь в этом положении 3-5 сек. Потом повторите 15 раз.

Для мышц груди

Присядьте на край стула. Спина прямая. Руками обхватите подлокотники, при этом локти и кисти рук должны оказаться с внешней стороны. Сжимайте локти, стараясь склонить подлокотники к туловищу. Задержитесь в напряжении на 5 секунд. Повторите 20 раз.

Для пресса

Присядьте на стул. Спина прямая, плечи расправлены, ягодицы немного напряжены. Дышите глубоко. На выдохе втягивайте живот. Данное упражнение потребуется повторить не менее 50 раз. При этом диафрагма должна почти не двигаться. Не задерживайте дыхание. Все усилие только за счет мышц пресса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Какую воду нужно давать собаке для питья
Какую воду нужно давать собаке для питья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.