На что обратить внимание при выборе стоматологической клиники

СоветыЗдоровье
На что обратить внимание при выборе стоматологической клиники
Фото: из открытых источников
480 NikolisNikolis
Вне зависимости от того, с чем обратился пациент, хорошая клиника должна иметь возможность решать все проблемы.
Современному человеку доступна качественная медицина во всех ее проявлениях. Например, проверенная стоматология Hellas Dental поможет решить все проблемы с зубами без лишней боли и тревог. Если хотите еще просмотреть пару вариантов, допустим, в другом городе, а не в Одессе, важно обратить внимание на ряд деталей.

Персонал

Вне зависимости от того, с чем обратился пациент, хорошая клиника должна иметь возможность решать все проблемы здоровья и эстетики зубов комплексно. Поэтому, в идеале, в ней должны работать специалисты все направлений, а именно:
  • гигиенист;
  • хирург;
  • имплантолог;
  • ортодонт;
  • терапевт;
  • ортопед;
  • эндодонтист;
  • парадонтолог.
Дипломы и сертификаты на стенах кабинетов — не хвастовство, а хороший тон, подтверждающий квалификацию врачей. Бывает, все ясно с первого звонка — по телефону в клинике должен отвечать администратор, ведущий запись и занимающийся иными организационными вопросами. Если же на звонки отвлекаются лично врачи с медсестрами, это должно насторожить — так как выходит, что ценные кадры вынуждены почему-то непродуктивно тратить свое рабочее время.

График работы и приема

Естественно, бывают исключительные случаи, когда стоматолог может принять срочно больного в имеющееся «окошко» своего трудового дня. Но в принципе, заслуживающие доверия клиники принимают пациентов по записи. И не закрываются в выходные дни. Последнее действительно ценно. Ведь нельзя угадать, когда зубам потребуется срочная помощь.
На что обратить внимание при выборе стоматологической клиники

Дополнительные нюансы

Приходя в стоматологическую клинику, пациентам свойственно позитивно реагировать на интерьер — когда чисто, светло, просторно и стильно. Но это — фасад, за которым должна иметься соответствующая материально-техническая база. Конечно, нет нужды разбираться во всем досконально! Но полезно взять на заметку парочку мировых топовых брендов, специализирующихся на стоматологических оборудовании и инструментах. Например, это NTI для инструментов и Dentsply Sirona — для оборудования. И далее можно просто заметить знакомые названия, осматриваясь в ходе визита или даже смело уточнить — работают ли в клинике с ними.

Если нет знакомых, которые могут поделиться мнением об использовании приглянувшейся стоматологической клиники, за отзывами следует идти на специализирующийся на них крупный ресурс. И большего доверия заслуживает то, что пишут «живые» пользователи, имеющие активно действующие аккаунты с отзывами к разным продуктам, услугам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.