Мужчина стал страдать от судорог

СоветыЗдоровье
Мужчина стал страдать от судорог
Фото: из открытых источников
456 MaDemMaDem
Опасность может притаиться даже там, где ее совсем не ждешь! Так, даже самые безобидные ватные палочки для чистки ушей могут наделать много беды, если забывать о правилах безопасности.

Почему они могут быть опасны?

Во-первых, в ушах находится много нервных окончаний, поэтому, если вы будете слишком глубоко засовывать палочки, рискуете причинить себе боль и дискомфорт. 

Во-вторых, кожа ушного канала покрыта серой и защитным слоем жиров, а, когда вы их вытираете, рискуете оставить уши беззащитными перед инфекциями, если слишком увлечетесь процессом.

В-третьих,
если вы будете засовывать ушную палочку слишком глубоко, то можете создать серную пробку, не вычистив ухо от серы, а протолкнув ее еще глубже, что чревато осложнениями. Иногда исход может быть и вовсе непредсказуемо опасным!

Осторожно, ушные палочки

31-летний мужчина из Великобритании был доставлен в больницу после того, как упал в обморок. Причиной стала ушная инфекция, которая возникла из-за того, что у него в левом ухе оказалась целая ватная головка ушной палочки!

Среди симптомов его инфекции: судороги и рвота, а позже у него начались проблемы с памятью, он стал забывать имена. У пациента развился некротический наружный отит. Чаще всего он встречается у пожилых людей, особенно у тех, кто страдает диабетом или просто обладает слабым иммунитетом. Это не просто опасная инфекция, она может быть смертельной! 

Наружный отит - воспаление или инфекция наружного слухового канала, часто случается также у пловцов из-за чрезмерной влажности в ушах. Примечательно, что ватные палочки действительно порой бывают причиной, по которой возникает наружный отит, так как палочка может повредить слуховой проход. 

После полного обследования врачи обнаружили, что его ушной канал был очень воспаленным и заполненным выделениями, а также выявили наличие абсцессов (гнойные воспаления) внутри черепа.

Спустя неделю после интенсивного лечения его здоровье начало улучшаться, а именно: абсцессы уменьшились. Примерно через 10 недель лечения мужчина выздоровел. 

И это далеко не единственная история. Также был случай, когда после приема ванной у мужчины застряла головка ушной палочки в ухе, с которой он прожил 2 года, пока не осознал, что пора обратиться к врачу.

У мужчины даже начались проблемы со слухом из-за причиненного дискомфорта. Производители ушных палочек настаивают на том, что люди должны использовать их продукцию по назначению и не использовать в слуховом канале, ведь это действительно может быть очень опасно! 

Как чистить уши без ватных палочек?

Чем бы вы не чистили уши, помните о том, что вы можете делать это только на внешней части, но никак не в ушном канале! Итак, несколько альтернатив ушным палочкам:

Мизинец и салфетка. Аккуратно намотайте салфетку или марлю на мизинец и протрите внешнюю часть уха от серы.

Лучше всего это делать после душа, потому что теплая вода помогает сделать серу более податливой, так она легче отходит.

Капли для удаления ушной серы.

Если же вы испытываете дискомфорт в ушах, обязательно обратитесь к врачу, чтобы избежать грустных последствий. Будьте здоровы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 1
zheka_berc
Жека Берц 05.06.2020 в 16:21
Распространенная проблема, увы....сам недавно мучался, пока не начал магний принимать. У меня был магний хелат эваларовский, выбрал именно его, потому что цена дешевле аналогов и фора легкоусваиваемая. Вот с ним судороги и прошли...недаром говорят, что нехватка минералов к ним и приводит...
Войдите, чтобы оставить комментарий.