Муж не работал больше года, но после одного вопроса решился на фантастические перемены

СоветыБизнес и работа
Муж не работал больше года, но после одного вопроса решился на фантастические перемены
Фото: из открытых источников
352 MaDemMaDem
Чувство вины является одним из самых неприятных ощущений, которые отравляют нам жизнь. Вопросы современной молодежи затрагивают множество разнообразных тем, связанных с совестью и истинным обличьем человека. Давай разберемся, почему нас так интересует мнение других людей относительно собственных поступков.

На сайте Reddit недавно появился любопытный раздел. В нём люди описывают разнообразные ситуации, случившиеся с ними, и просят оценить читателей, настолько плохо они поступили в них. В основном, конечно же, эти ситуации носят не слишком приятный характер.

Всё это немного напоминает суд, вот только дела там рассматриваются не криминальные, а житейские. Те, которые могут случиться с каждым. В конце обсуждения читатели выносят «приговор» или попросту решают, плохой ли человек перед ними. Любопытно то, что люди сами приходят на сайт со своими историями и сами ищут справедливости. Почему так происходит?

Зачем мы ищем оценки совершенно незнакомых нам личностей? Возможно, дело именно в том, что эти личности не знакомы с нами. Это совершенно случайная аудитория, которая не будет делать скидку на знакомство с тобой. Она попытается здраво и беспристрастно оценить ситуацию.

Порой спрашивать совета у близких кажется нам не лучшей идеей. С одной стороны, родные люди знают нас слишком хорошо. А потому будут учитывать наши прошлые прегрешения, что уже лишит рассуждения всякого зерна справделивости. А с другой, близкие могут, наоборот, бояться нас ранить или обидеть, а ведь мы нуждаемся в максимально объективной оценке.

И всё же, почему мы хотим услышать мнение других? К сожалению, любой зрелый человек рано или поздно убеждается, что мир не черно-белый. В нём очень мало очевидно плохих и очевидно хороших вещей. Даже собственные поступки мы порой не можем расшифровать. Поступили ли мы плохо или так можно было, и ничего страшного?

Взгляд со стороны частенько помогает более объективно оценить ситуацию. И очень здорово, что современные реалии в виде Интернета и его столь разнообразного наполнения сопутствуют нам в этом!

Зачем еще могут быть нужны сайты с такими историями? Возможно, для того, чтобы мы не чувствовали себя столь одинокими в своих непопулярных решениях. Читая схожие ситуации, понимаешь, что ты далеко не единственный, кто смог поменять свою жизнь кардинальным образом, к примеру, или избавиться от токсичных, хоть и близких, людей.

А еще многим людям чужой опыт может принести большую пользу. Например, человек описывает цепочку решений, которая привела к печальным последствиям для него. У читателя схожая ситуация, а потому у него есть возможность оценить все недостатки и преимущества чужого решения, чтобы не наделать таких же ошибок.

Делиться своим опытом полезно. Главное — найти для этого безопасное и адекватное место. Вот, к примеру, чувствительным натурам с нестабильной психикой не стоит выставлять напоказ свои проколы. Особенно тем, кто плохо воспринимает критику и не готов анализировать собственную жизнь беспристрастно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.