Можно ли детям суши и роллы

СоветыКулинария
Можно ли детям суши и роллы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1680 DimitrDimitr
Суши могут быть безопасным и здоровым вариантом для малышей. Но убедитесь, что рыба, которую вы подаете, полностью приготовлена, а не сырая.

Иногда немного новизны может помочь мотивировать вашего ребенка есть здоровую пищу, например, овощи или рыбу. Суши могут быть забавным вариантом для детей. Как правило, этот японский деликатес очень полезен для здоровья и в его состав входит: нори, рис, овощи и сырая или вареная рыба. Также бывают сладкие роллы https://rocosushi.com/ru/menu/deserty, которые очень любят дети. Большинство родителей хотят выяснить, подходят ли суши для детей. Они могут есть ролл пальцами, желательно небольшими кусочками.

Но не все виды суши безопасны для маленьких детей. Малыши могут смело есть суши, где есть рис, овощи или яйца. Они могут съесть ограниченное количество суши с рыбой, если в рыбе мало ртути и она полностью приготовлена. Обязательно избегайте сырых морепродуктов, а также рыбы с высоким содержанием ртути, такой как тунец и рыба-меч.

Польза суши для детей

Существуют моменты, о которых не стоит забывать, перед тем как посвящать ребенка в мир японской кухни.

Суши является блюдом, которое содержит большое количество соли и приправ. По этой причине нужно давать суши ребенку понемногу и не каждый день.

Многие люди, которые только пробуют есть суши, начинают свой вкусовой опыт с роллов Калифорния или темпура. Оба типа подходят для детей, так как вышеупомянутые включают вареные крабовые палочки, а последние наполнены пастой.

суши

Есть некоторые важные меры предосторожности, которые следует учитывать при подаче суши в рацион малышам: 

  1. Рыба должна быть полностью приготовлена. Любая еда, будь это рыба или мясо, которые ест ваш малыш, должны быть полностью приготовлены. Они не должны есть сырые, копченые, обжаренные или иным образом плохо прожаренные продукты животного происхождения.
  2. Проверяйте наличие признаков аллергии при подаче детям продуктов, которые они еще не пробовали. Вводите моллюсков и рыбу отдельно и подождите несколько дней, прежде чем пробовать что-то новое. Если у вашего ребенка появляется зуд или сыпь, обратитесь за медицинской помощью. Но если у них отеки вокруг лица или шеи или если они не могут говорить или дышать, немедленно обратитесь за неотложной помощью.
  3. Подавайте ограниченное количество рыбы с низким содержанием ртути. Несмотря на то, что рыба составляет важную часть рациона малышей, они должны съедать не более двух порций рыбы в неделю.

К сожалению, почти все морепродукты подверглись воздействию ртути в той или иной степени, поэтому важно не нагрузить желудок и ограничить потребление рыбы вашему ребенку.

В каком возрасте дети могут есть суши?

Развитие иммунной системы ребенка происходит медленно и стабильно в течение первых 2-3 лет жизни, а к 4-6 годам наблюдается взрослый уровень иммунитета. Правда заключается в том, что, японская кухня разнообразна. И несмотря на безопасность пищевых продуктов, всегда следует учитывать опасность аллергии и удушья.

На самом деле нет единого мнения о том, какой возраст должен быть у ребенка, при котором он может есть сырую рыбу. К 5-6 годам желудок и детская иммунная система должна быть достаточно сильной, чтобы перейти к сырым суши вместе с остальными членами семьи. Это обеспечит защиту вашего ребенка от потенциально вредных веществ.

Выводы

Суши могут быть безопасным и здоровым вариантом для малышей, особенно если вы пытаетесь включить в их рацион больше белка и овощей. Но убедитесь, что рыба, которую вы подаете, полностью приготовлена, а не сырая. Малыши также должны есть только ограниченное количество морепродуктов с низким содержанием ртути.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.