Модные тренды грядущей весны в духе утонченных француженок

СоветыМода и стиль
Модные тренды грядущей весны в духе утонченных француженок
Фото: из открытых источников
330 MaDemMaDem
Франция — столица моды. Элегантность, изящество, лаконичность и женственность — главные черты французского стиля в одежде. Однако настоящие француженки редко одеваются по последней моде, ведь для них важен комфорт и удобство.

Неоднократно был разбит стереотип о берете, полосатом топе и твидовом жакете, на смену которым пришли добротные прямые джинсы в комплекте с белой рубашкой или объемные блейзеры, под которыми прячется откровенная комбинация. Сегодня редакция «Так Просто!» поделится актуальной подборкой модных трендов на весну-2020 от утонченных парижанок.

Рукава-фонарики, кружево, блузки с ленточками возле шеи и воздушные платья с рюшами, тонкие ткани — возвращаются, чтобы снова завоевать наши сердца. Особенно, если такой наряд уравновешен современной простотой в виде аксессуаров и обуви.

Наряду с модой на всё женственное во французском стиле по-прежнему много мужского. Блейзеры, пальто прямого кроя, свободные брюки и джинсы, тельняшки, броги.

Женщины любят мужскую одежду не только из-за комфорта, но и из-за контраста, который она создает в сочетании с хрупкой фигурой настоящей француженки. Этот эффект известен режиссерам кино, ведь героини кинолент часто облачены в пальто и жакеты оверсайз, но выглядят при этом женственно и соблазнительно.

Деним — это удобно и стильно. Французские дизайнеры советуют носить джинсовые куртки на голое тело, а также сочетать деним с денимом одного оттенка.
Ну и, конечно же, любимое сочетание современных парижанок — прямые синие или голубые джинсы с белой рубашкой будет смотреться как нельзя кстати этой весной!

Классический горох — вне времени. Не стоит отказываться от излюбленной классики, а лишь заменить слегка наскучившую черно-белую версию на что-то более яркое и броское — платье-макси с рукавами фонариками небесного цвета в крупный черный горох или желтое платье в крупный черный горох. А может двухцветный шелковый платок на шею в качестве акцента к белой футболке и джинсам?

Помимо гороха этой весной стоит обратить внимание на цветочный принт. Конечно, ткань с цветочными мотивами в неумелых руках может навести на мысль о бабушкиных шторах, но настоящие мастера превращают этот сложный, но довольно интересный принт в яркую изящную деталь, которая навевает мысли скорее о дорогих гобеленах и природной женственности.

Никто иной, как француженки научили нас сочетать струящиеся платья-комбинации с объемными жакетами, крупными кардиганами и джинсовыми оверсайз куртками, будто снятыми с плеча бойфренда, сохраняя тем самым в образе баланс между ярко выраженной женственностью и будничной сдержанностью.
Весной-2020 на смену излюбленным «ночнушкам» приходят шелковые, атласные и сатинированные юбки длины миди.

Сочетаем с базовыми футболками, всё теми же крупными блейзерами и кроссовками, которые вечером легко сменяются босоножками на каблуке, превращая повседневный образ в вечерний.

А теперь об обуви. Пожертвовать свободой и собственным комфортом для француженок означит потерять себя. Поэтому туфли на каблуках они оставляют для особых случаев, практически не расставаясь с удобными и элегантными балетками.

Идеальный вариант – модель с контрастным мысом, которую придумала Коко Шанель, чтобы ножка казалась меньше и изящнее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.