Мифы о бананах

СоветыДругие советы
Мифы о бананах
Фото: из открытых источников
600 MaDemMaDem
Банан — это очень полезный продукт. Его обожают как дети, так и старшее поколение. Но многие люди стараются исключить эти фрукты из своего рациона. Сейчас можно услышать много разной информации о вреде бананов, начиная с их калорийности и токсичности и заканчивая влиянием на мужскую потенцию.

Но самым необычным утверждением является то, что бананы могут привести к смерти. Это не шутка, и ученые уже изучили этот вопрос!

Мифы о бананах

Почему, собственно говоря, возник этот миф? А потому, что в бананах содержится большое количество калия, который в больших дозах может привести к смерти.

На самом деле такой элемент, как калий, полезен для организма человека. Он обеспечивает нормальную работу сердца, почек и нервной системы. В одном банане находится около 400 мг калия. Дневная норма составляет 4 800 мг. Это приблизительно 12 бананов.

Бананы не несут смертельной опасности. Вряд ли кто-то сможет съесть до 400 штук за один присест. Тем более, что не весь калий из них усваивается.

Это не единственный миф об этом продукте.

Существует еще один, который говорит о присутствии в бананах радиации в связи с содержанием изотопа калия-40. Собственно, многие повседневные продукты являются источником природной радиации.

Но эти изотопы полностью выводятся из организма в процессе метаболизма. Поэтому бояться не стоит. Летальный исход от полученной дозы радиации наступит только в том случае, если съесть около 10 млн бананов за раз.

Поэтому ешь бананы на здоровье. Они, кстати, являются полезным перекусом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.