Метод посадки болгарского перца

СоветыДом и уют
Метод посадки болгарского перца
Фото: из открытых источников
616 MaDemMaDem
Сладкий перец — настоящий источник хорошего настроения. Во-первых, в нем есть гормон радости, да-да, как в шоколаде! Во-вторых, он является антидепрессантом из-за наличия в нём витамина В. Присутствие этого витамина помогает избавиться от бессонницы и стресса, что положительно сказывается на общем самочувствии.

Ну и, конечно же, клетчатка! Она стимулирует организм к потере лишнего веса и тем самым поднимает настроение на долгое время. Короче говоря, болгарский перец — отличный продукт для твоей кухни. Кроме того, сладкий красный перец можно выращивать у себя на балконе, и это тоже интересный опыт, который ты наверняка захочешь повторить.

Иногда бывает, что для хорошего роста рассады не соблюдаются все нужные условия. Может, кислотность грунта не та, а может, температура или еще какие-нибудь факторы. Метод «горячей посадки» помогает вырастить качественные, здоровые растения в кратчайшие сроки.

Сажать перцы нужно не ранее, чем в середине марта. И это уже первое отличие от аналогичных способов посадки. Сажаешь позже, а урожай собираешь раньше. Но ты можешь использовать наш метод в качестве эксперимента и сам проследить, какие перчики дадут лучший урожай.

Перед посадкой семян приготовь полный чайник кипятка. Пролей всю горячую воду из чайника в землю, затем сразу же сажай семена перца (их не нужно замачивать). Сажай на глубину 0,5 см, глубже не нужно: будет дольше всходить. Затем емкость с землей помести в темное место и по возможности накрой чем-то сверху. Нужно, чтобы солнечный свет вообще не попадал на почву.

Через 3 дня ростки начнут всходить. Через неделю все растения взойдут на 100 процентов. Через 10 дней полей рассаду водой с йодом. Это отличное средство для стимуляции роста болгарского перца. Плюс оно помогает растениям уберечься от болезней. Нужно всего лишь стакан воды, нагретой до 60–70 градусов, разбавить с 2 каплями йода и полить этим раствором рассаду.

Уже к началу мая рассада зацветет, и пересаживать ее ты будешь, скорее всего, с маленькими перчиками. Урожай можно собирать где-то в начале июля. Перцы, выращенные не методом «горячей посадки», будут еще недозрелым, в отличие от твоих растений. Вот такой вот способ мы тебе сегодня поведали. Пользуйся!

Чем интересен сладкий перец на кухне?

Куриные котлеты будут сочнее и красивей, если добавить к ним мелко порезанный сладкий перец.
В салат с баклажанами перец добавит интересную вкусовую нотку.

Обжарь перцы на большом открытом огне, пока не слезет верхний слой кожицы. Добавь к ним оливковое масло и чеснок — шикарная быстрая закуска готова.
Из перцев получаются народно любимые лечо и айвар.

Хумус с перчиком получается особенно вкусным и красивым.

Если хочешь сделать заготовку перца для супов, используй следующий рецепт: освободи перцы от семян, нарежь их кубиком или полоской. Теперь возьми чистую стеклянную банку и складывай перец с солью, чередуя. На 1 кг перца потребуется около 600 г соли. Когда перец понадобится, достань его из банки, промой под проточной водой и добавляй в блюдо.

В целом выращивание сладкого перца можно поставить на поток и оно может приносить неплохую прибыль. В крайнем случае урожай точно не пропадет: его можно использовать в огромном количестве блюд или заморозить на потом. Только учти, повторная заморозка уничтожит все витамины в стручках, поэтому старайся всё спланировать заранее.

Но если у тебя болезнь желудка, почек или сердца, от употребления сладкого перца лучше отказаться. Также не стоит употреблять этот овощ людям с аллергией. Так или иначе, мы советуем обратиться к врачу, если после блюда с болгарским перцем ты чувствуешь хотя бы малейшее недомогание. Береги себя и будь здоров, «Так Просто!» желает тебе удачи и крепкого здоровья!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.