Мазь на основе пчелиного воска

СоветыКрасота
Мазь на основе пчелиного воска
Фото: из открытых источников
915 MaDemMaDem
В век нанотехнологий, кибернетики и генетических модификаций, мы все чаще обращаем взгляд на то, что ценили наши предки — природа, экология, животный мир. Поэтому не случайно, в последнее десятилетие, стала популярна и востребована народная медицина.

Наши мудрые предки веками собирали крохи знаний, о том или ином растении, наблюдали за ним, экспериментировали. Они создавали, таким образом, народные средства от многих болезней.

Одним из народных изобретений и является мазь на основе пчелиного воска. Применение пчелиного воска, по отзывам тех, кто им пользовался, весьма эффективно при лечении многих болезней.

Каждый человек знает какой-нибудь интересный и полезный рецепт, который получил от бабушки, знакомых или выдумал сам. Например, читайте здесь.
А бабушкины рецепты для здоровой кожи — здесь.

Так и я тоже хочу предложить вам средство, которое показывает богатство и силу народной медицины. Чудо-мазь, именно так я её называю. Приготовить мазь довольно легко.

Приготовление мази

Для начала возьмите эмалированную кастрюльку и налейте туда один стакан растительного масла (можно оливкового). Далее следует взять, примерно спичечную коробочку, пчелиного воска, мелко покрошить. Всыпать воск в кастрюлю с маслом.

Отдельно отварить куриное яйцо (желательно домашнее). Отделить белок от желтка и половинку желтка размять вилкой, добавить в кастрюлю с маслом.
Всю смесь помешать и закипятить, после закипания сразу отставить, минуты на 4, затем снова закипятить — и так три раза. После того, как смесь остынет, поставить её в холодильник.

Применение мази из пчелиного воска

Наши предки, довольно успешно, применяли это средство для лечения многих заболеваний. При гайморите мазь растапливают в столовой ложке и закапывают в нос, снимает боль и воспаление.

При отите смазывают мазью за ухом и ставят ватный жгут пропитанный мазью, менять 2-3 раза в день. При ангине смазывают миндалины.

Используют чудо-мазь и для лечения женских заболеваний, таких как: кисты, воспаления, маститы, мастопатия. Для этого пропитывают бумажные салфетки растопленной мазью и прикладывают каждые 2 часа. При фиброме принимают внутрь по 10 капель три раза в день.

Поможет мазь и при язвенной болезни, во время обострения принимать по 1/3 чайной ложки до еды, быстро снимет боль и воспаление.
А вот при таких неприятностях как: ожоги, чирьи, зубная боль — надо просто регулярно смазывать.

Возможно вас заинтересует еще один рецепт народной мази. Как вы видите, в составе данного народного средства только натуральные компоненты. Средства купленные, в аптеке, несомненно, полезны, но ведь так приятно осознавать, что есть что-то сделанное природой и нашими руками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.