Маски для сухих рук

СоветыКрасота
Маски для сухих рук
Фото: из открытых источников
951 NataVNataV
Раза два в неделю делайте маски для сухой кожи рук. Наносите их на 15 минут, а после смывайте теплой водой

На женские руки выпадает много домашней работы, от которой кожа рук становится сухой, шершавой мозолистой. Чтобы руки были красивыми, а кожа на руках нежной и шелковистой надо ухаживать за ними.

Для мытья рук надо использовать мыло с содержанием спермацета и ланолина. В течение дня смазывайте кожу рук защитным кремом. Он создает на руках защитную пленку и предохраняет кожу от действия кислот, солей и растворов. А на ночь побалуйте руки питательным кремом, втирая тщательно в кожу и вокруг ногтей.

Раза два в неделю делайте маски для сухой кожи рук. Наносите их на 15 минут, а после смывайте теплой водой.

Яичная маска. Делаем смесь из 1 столовой ложечки пчелиного меда и 1 чайной ложечки овсяной муки, добавим 1 желток, нанесем смесь на руки и наденем хлопковые перчатки. Утром кожа будет гладкой и мягкой.

Медовая маска. 15 граммов пчелиного меда смешиваем с одним желтком, добавим 25 граммов оливкового масла и чуть-чуть сока лимона. Наносим на руки и снова хлопковые перчатки. Держим до утра.

Глицериновая маска. 1 чайную ложечку глицерина, 2 столовые ложки воды и 1 чайную ложечку пчелиного меда смешиваем и добавляем одну ложку муки. Намазываем руки и держим 15 минут.

Картофельная маска. Две вареных картофелины разомнем с молоком и обернем этой массой руки на 2 часа.

«Лимонно-картофельная» маска. 2 картофелины, сваренные в мундире, разомнем с 2 чайными ложками сока лимона. Теплой смесью обкладываем руки толстым слоем. Затем обернем целлофаном и выдержим 15 минут. После смывания маски нанесем крем, а перед сном смажем смесью из желтка и одной чайной ложки меда.

«Медово-картофельная» маска. Вернуть эластичность коже рук поможет маска из смеси натертой сырой картошки, одной чайной ложки меда и нескольких капель любого сока (овощного или фруктового).

Масляная маска. Самый простой способ вернуть красоту рукам. Промажем руки постным маслом и наденем хлопковые перчатки.

Полезно для рук делать травяные ванночки из шалфея, лопуха, подорожника, липового цвета, ромашки, крапивы. На один литр воды берем по одной столовой ложке трав. После процедуры, на влажную кожу наносим крем. Если вас волнует женская гигиена и поддержка организма в хорошем тонусе, то данные советы вам помогут.

Для потеющих рук можно делать ванночки с добавлением поваренной соли в пропорции на 1 литр воды 1 чайную ложечку соли. А также можно делать ванночку из отвара коры дуба, на 1 литр воды надо взять 1столовую ложку дубовой коры. Либо с уксусом, в 1 литре воды разводится 1 столовая ложка уксуса.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 1
3276v
Ирина Перова 23.12.2023 в 10:49
Я тоже мажу руки иногда маслом, но не постным, а оливковым, добавляю капельку в крем или просто втираю его перед сном. Но даже это не помогает зимой, когда руки сильно сохнут. Тогда уже идет в ход так сказать тяжелая артиллерия) Покупаю в аптеке мазь Видестим на основе витамина А , она здорово помогает сухой коже, увлажняет, заживляет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.