Макияж после 40 лет

СоветыКрасота
Макияж после 40 лет
Фото: из открытых источников
334 NataVNataV
Как наносить макияж после 40?

Для каждого возраста присущи свои особенности в использовании косметики. Что у молодой девушки только подчеркнет молодость, то у дам постарше приведет к обратному эффекту.

Первое, что наносится это тональный крем. При его использовании главное не сильно увлекаться, так как излишки тонального крема забьются в морщины и сделают их выразительнее. Лучше всего наносить тональный крем спонжем, который ровно распределяет тональный крем по лицу. Не забудьте перед нанесением тонального крема нанести увлажняющий крем  и дать ему впитаться. Излишки увлажняющего крема промокните салфеткой. Маскирующий карандаш поможет избавиться от прыщей и кругов под глазами. При темных кругах не рекомендуется использовать желтые тона маскирующего карандаша. Они придают коже зеленоватый оттенок.

Как наносить макияж после 40 ?

При выборе косметики отдайте предпочтение нейтральным тонам. При макияже делайте акцент на что-то одно. Если Вы подчеркиваете глаза, то для макияжа губ используйте помаду нейтральных цветов (розового или ягодного).

Четко очерченные брови имеют эффект лифтинга и делают лицо выразительнее. Для бровей используйте карандаш, наиболее совпадающий с натуральным цветом, старайтесь не выходить за линию роста бровей.

При выборе теней отдайте предпочтение матовым. По мнению косметолога Троя Саррата, тени с блестками подчеркивают морщинки вокруг глаз, забиваясь в них. Матовые тени цвета персика или шампанского идеально сольются с кожей и придадут ей молодость и здоровый вид. Для того чтобы скрыть припухлость и покраснение можно нанести на середину века темно-коричневые тени. Макияж глаз закончите подводкой. Темные цвета позволят сделать глаза более выразительными и скрыть возрастные изменения. При выборе цвета лучше остановиться на коричневом или темно-коричневом цвете. Если подводить глаза карандашом, то можно растушевать нарисованную линию.

Губы с возрастом теряют влагу и объем. Жидкие помады с блеском придадут губам объем, в отличие от темных матовых, которые подчеркнут мимические морщины.

Правильный макияж позволит подчеркнуть красоту и скрыть возраст, даже после 40 лет. Но кроме макияжа самое главное и внутреннее состояние души. Задора и блеска в глазах не сделает никакая косметика, даже самых дорогих брендов.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.