Лучшие приложения для отслеживания веса

СоветыКрасота
Лучшие приложения для отслеживания веса
Фото: из открытых источников
828 MaDemMaDem
Для людей, страдающих неконтролируемым потреблением пиши, психологи предлагают один действенный способ: тщательно записывать свой ежедневный рацион, а в конце дня изучать и анализировать его содержимое.

Современные гаджеты предлагают свои услуги для того, чтобы под рукой всегда была возможность следить за питанием, весом, соотношением белков, жиров и углеводов.

Приложения для подсчета калорий удовлетворят не только пользователей, которым любопытно наблюдать за динамикой своего веса и пристрастиями в еде, но также тех, кто проявляет особое внимание к своему здоровью и стремится поддерживать диету.

Итак, лучшие приложений для подсчета калорий

1. «DiaLife» — самый многофункциональный помощник для оптимизации питания. Помимо удобного расчета потребляемых калорий, приложение позволяет отслеживать количество сожженных калорий в результате физической активности (ходьба, бег, упражнения и т.д.), наблюдать динамику колебаний веса в период времени, а также учитывать соотношение белков, жиров и углеводов для здорового питания.

Для наиболее взыскательных пользователей приложение даст рекомендации по формуле Миффлина-Жеора. В зависимости от образа жизни, индивидуальных показателей уровня физической активности, а также веса, роста и возраста, программа помогает рассчитать необходимое количество калорий в день для желаемой цели – похудения.

В качестве дополнительной функции есть возможность учитывать гликемический индекс продуктов для контроля сахара в крови. Приложение оснащено большим выбором продуктов, а также включает в себя удобную возможность добавлять свои продукты в случае необходимости.

2. «Fatsecret» — популярное и удобное приложение для подсчета калорий позволяет визуализировать количество потребляемой пищи. Программа оснащена возможностью сканировать штрих-код продуктов, что существенно облегчает их поиск.

При отсутствии постоянного доступа в интернет, могут возникнуть затруднения, так как приложение работает исключительно в режиме онлайн. Из преимуществ следует отметить раздел «сообщество», который позволяет наблюдать за успехами и трудностями других пользователей и ощутить сопричастность к группе единомышленников, разделяющих общую цель.

3. «Простой счетчик калорий» полностью отвечает своему названию. Данная программа направлена на самых неприхотливых пользователей, главная цель которых — привести к общему знаменателю все калории, потребленные за прошедший день.

База продуктов содержит только самые основные продукты, но все желающие ежедневно своими силами пополняют список. Несомненным преимуществом данного приложения является возможность работать в режим оффлайн, что позволяет использовать его в случае отсутствия доступа к связи, не забывая следить за своим питанием в любой ситуации.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.