Лучшие маски от мешков под глазами

СоветыКрасота
Лучшие маски от мешков под глазами
Фото: из открытых источников
265 NataVNataV
Как убрать мешки под глазами?

Состояние здоровья кожи лучше любого самого современного прибора покажет истинную картину здоровья человека. Следить и ухаживать за ней следует бережно и заботливо, ведь это не аппаратура, которую в случае поломки можно сдать в ремонт. Чтобы сохранить как можно дольше кожу красивой и здоровой, начинать следует с систематического ухода и заботы.

От чего появляются мешки под глазами

Как это ни грустно сознавать, но основным признаком возникновения мешков под глазами является усталость и старение кожи. С возрастом мышцы теряют врожденную упругость, и, как правило, происходит нависание кожи под глазами ввиде мешковидных образований или складок.

Существует ряд причин появления этой неприятной проблемы:

• плохое кровоснабжение и питание,
• употребление алкоголя,
• избыток воды в организме,
• недостаток сна и аллергия.

Забота о коже вокруг глаз

В профилактических целях уходом за тонкой кожей вокруг глаз важно заниматься ежедневно. Вечером при снятии макияжа используйте неароматизированные очищающие средства, при этом не трите сильно глаза.

Постоянно увлажняйте кожу кремами, предназначенными для ухода в области век. По утрам полезно умываться прохладной водой или кубиками льда. Используйте домашние питательные маски для кожи лица.

Летом необходимо носить очки. Обязательно боритесь со стрессом, гоните от себя плохие мысли и переживания, принимайте поливитамины, делайте гимнастику для глаз.

Какие маски от мешков под глазами эффективны

Если мешки под глазами появились не как следствие заболеваний внутренних органов, то эту проблему можно легко решить, применяя маски от мешков под глазами. Следует набраться терпения, ежедневно, утром и вечером, применять их для снятия отечности.

Хорошо зарекомендовала себя маска из зелени петрушки. Из мелко нарезанных листьев взять 1 ст.л. и смешать с 2 ч.л. заваренного зеленого или черного чая. Полученную смесь оставьте на 20 минут под глазами, а затем снимите марлей, смоченной в холодном чае.

Картофельная маска готовится так: натрите картофель на терке, возьмите 2 ст.л. и смешайте с 2 ч.л. муки и 2 ч.л. коровьего молока, нанесите на марлю, а затем положите под глаза на 10-15 минут. Смыв маску ватным диском, смоченным водой, нанесите на кожу по нижнему веку крем, в состав которого входят витамины А и Е.

Положительный эффект маски от мешков под глазами достигается применением настоя из шалфея. Одну ч.л. ложку травы залейте половиной стакана с кипятком, затем держите под крышкой 10-15 минут. Полученный отвар разделите пополам, одну часть охладите, а другую нагрейте.

Суть процедуры такова: попеременно прикладывайте ватные тампоны, смоченные в холодном, а затем горячем настое на 10 минут соответственно. Применять эту маску можно через день, не забывая после нее увлажнить кожу вокруг век кремом.

Как бороться с мешками под глазами

Наряду с применением масок есть и другие способы уменьшения мешков под глазами. Самый простой и приятный — это здоровый сон, хороший и длительный отдых. Важно также правильно и сбалансировано питаться, употреблять умеренное количество жидкости.

И, наконец, если народные методы уже не справляются с проблемой в полной мере, остается хирургическое вмешательство: блефаропластика, это когда убираются излишки жира в области век и жировые подушки под глазами, также возможно разглаживание кожи под глазами с помощью углекислотного лазера.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила,...
Постоянная погоня за успехом: психолог объяснила, чем опасна така...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит по...
Начните с этих трех культур: какие овощи стоит посадить новичку
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 1
dasha171071
Самое лучшее средство которое мне помогает быстро избавиться от отёков и мешков под глазами это гиалуроновый гель-патч Либридерм. Храню его в холодильнике, при нанесение очень хорошо тонизирует, разглаживает и подтягивает кожу. Взгляд сияющий, кожа упругая становится.
Войдите, чтобы оставить комментарий.