Лифтинг лица

СоветыКрасота
Лифтинг лица
Фото: из открытых источников
844 MaDemMaDem
Сегодня на вооружении у косметологов множество эффективных методов омоложения. Многие, казалось бы, непростые косметологические задачи, что ранее решались радикально, последние годы решаются при помощи неинвазивных методик.

Аппаратные косметологические процедуры эффективны, не требуют длительной реабилитации, и нечасто приводят к осложнениям (при условии, что методика подтягивающей процедура подобрана грамотно). Результаты зачастую радуют уже после первого сеанса.

Радикальные же методы подтяжки лица — хирургические операции, требуют пребывания в стационаре, снятия швов, приема антибиотиков и обезболивания, ношения компрессионной повязки, отказ от физических нагрузок и других ограничений.

Один из популярных вид процедур, позволяющих подтянуть овал и разгладить кожу — RF лифтинг лица. Процедуру также называют радиоволновым лифтингом. Популярный аппаратный уход за лицом. Суть в следующем.

Проходя через ткани кожи, радиочастотный импульс вызывает нагрев до 40 градусов. Это стимулирует разрушение старых коллагеновых волокон и синтез новых.

Коллагеновые волокна отвечают за плотность, прочность кожи. С возрастом выработка коллагена снижается. Процедура RF стимулирует процессы омоложения кожи, причем демонстрирует нарастающий в эффект в течение 6 месяцев.

Процедуры абсолютно безопасны, при этом эффективны. Так, триполярный RF лифтинг предполагает воздействие на кожу сразу нескольких электродов, работающих на разной глубине.

RF-лифтинг совместим с другими косметологическими методиками. Для отличного результата можно провести в комплексе с легким и пилингом и коллагеновой маской.

Этапы процедуры

Для начала косметолог очищает кожу. Средства для демакияжа подбираются с учетом особенностей кожи. Далее необходима тонизация. Это обязательный шаг перед пилингом.

Тонеры, лосьоны и другие средства для тонизации содержат фруктовые кислоты, увлажняющие компоненты. Уже на этом этапе текстура кожи выравнивается, улучшается цвет лица.

Далее — пилинг. Косметолог может предложить, к примеру, ферментативный пилинг. И после приступает к РФ-лифтингу. Наносят на кожу глицерин — в данном случае это токопроводящая среда, которая также защищает кожу от ожогов. Аппарат воздействует на разные слои кожи. Особое внимание специалист уделяет нижней трети лица, наиболее подверженной птозу.

Проводить процедуру можно в любое время года. РФ-лифтинг не предполагает восстановительного периода. Эффект заметен после первого сеанса. Курс — 6-10 процедур.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.